Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.10.2010 Выпуск 2268 | Россия | ...
Перепись

Уважаемые соотечественники, жители Северо-Запада России!

14 октября 2010 года началась Всероссийская перепись населения.

Переписи населения регулярно проводятся во всех странах, с периодичностью не реже одного раза в десять лет, и в России такая практика становится постоянной.

Перепись населения имеет огромное значение для современной России. За прошедшие со времени последней переписи населения восемь лет существенно изменились реальные условия жизни людей, изменилось и административно-территориальное устройство страны. Появились новые субъекты Российской Федерации, повсеместно образованы органы местного самоуправления. Увеличились миграционные потоки в крупных и средних городах. Изменились границы поселений и муниципалитетов. Без достоверных данных о возрастном, семейном и образовательном составе граждан невозможно планировать и развивать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуры. Перепись важна как для крупного мегаполиса, так и для небольшого поселения; лишь обладая её результатами можно с уверенностью решать социальные вопросы.

Появляется возможность разумно и расчётливо использовать средства бюджетов всех уровней, которых, как известно, всегда не хватает.
Итоги переписи населения – фундамент для эффективной политики развития территорий в интересах наших детей и внуков. Насколько точно и достоверно мы с вами проведём перепись населения в 2010 году, настолько адекватно сможем улучшать свою повседневную жизнь в ближайшие десять лет.

Надеюсь на ваше искреннее и активное участие в переписи населения, которая продлится до 25 октября текущего года. России важен каждый!


И. Клебанов,
полномочный представитель Президента РФ в СЗФО.


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru