Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.01.2008 Выпуск 1996 | Россия | О.Погорецкая
Праздник-2008

Закончились новогодние праздники. Статистические опросы, проведённые уже после начала трудовых будней, показывают, что порядка 68% россиян хоть и признались, что устали отдыхать, но идею правительства по поводу столь длительного отдыха поддерживают. Правда, добрая половина из них желала бы перенести этот отдых на май. Однако, после уточнения расписания выходных и праздничных дней в Роструде, календарь 2008 года тоже будет выглядеть неплохо в этом отношении.

Пока нет окончательного решения только по поводу Дня защитника Отечества, который выпадает на субботу. Скорее всего, выходной день перенесут с субботы 23 февраля на понедельник 25 февраля.
Международный женский день позволит прекрасной половине отмечать свой праздник аж три дня подряд. Так как 8 Марта выпадает на субботу, выходные продлятся с 8 по 10 марта включительно.
Первое мая в этом году приходится на четверг, и, чтобы не делить неделю, правительство перенесло выходной день с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая. Таким образом, мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать. По Дню Победы вопросов нет, поскольку 9 Мая выпадает на пятницу, и выходные дни идут подряд: 9, 10, 11 мая.
А вот в июне, в честь Дня России, нас ждут самые длинные незапланированные праздничные каникулы. Так как 12 июня падает на четверг, чиновники освободили следующую за ним пятницу, перенеся рабочий день на субботу, 7 июня. То есть, отработав со 2 по 7 июня включительно, мы отдохнём лишь один день — 8 июня. Затем ещё три дня работы, а потом аж четыре дня отдыха — с 12 по 15 июня.
Самый молодой государственный праздник, День народного единства, даёт возможность отдыхать три дня — 2, 3 и 4 ноября. Но перед этим придётся поработать в субботу, 1 ноября.
Приятного отдыха!
 
Подготовила О. Погорецкая.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru