Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.08.2008 Выпуск 2057 | Заполярный | И.Саева
Неназначенное пенальти

В минувшие выходные продолжались игры в рамках областного футбольного чемпионата. Субботняя (23 августа) встреча команды «Заполярный» с лидером турнира — мурманской командой «Динамо»-ГПС закончилась поражением наших игроков со счетом 4:0. А в воскресенье, 24 числа, «Заполярный» принимал «Арсенал» (Полярный, Снежногорск). Судил встречу Станислав Антропов из Мурманска.

По общему мнению, игра выдалась интересной, соперники постоянно атаковали друг друга, заставляя городских болельщиков от души переживать за наших футболистов.

В конце первого тайма гости забили первый гол в ворота хозяев. Второй, последний, был забит в те же ворота в конце второго тайма. Увы, все попытки «Заполярного» сквитать счёт завершились провалом. Таким образом, «Арсенал» стал победителем со счетом 2:0.

Ответить на вопрос «Почему так произошло?» мы попросили после игры капитана команды Ивана Беляева.

-Большую роль в этом сыграло то, – сказал Иван Владимирович, – что все инициативы нашего центрального полузащитника Эдуарда Генералова не находили поддержки у партнёров. Как результат — нападающие оказывались на голодном пайке, поэтому голевые моменты с их стороны можно пересчитать по пальцам. Наиболее реальная возможность забить гол в ворота гостей была у Игоря Глызина, но он после подачи углового попал мячом в штангу. Кроме того, в ходе игры было очевидное нарушение, за которым должно было последовать назначение пенальти, но, к сожалению, судья решил иначе.

Следующие матчи команда «Заполярный» играет на выезде. Встреча на своём поле состоится только 6 сентября с командой «Колатом» (Полярные Зори).