Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.08.2008 Выпуск 2054 | Заполярный | И.Саева
Футбол. Круг второй, игра первая
В субботу, 16 августа, на стадионе города Заполярный мерялись силами футбольные сборные Печенгского района и г. Кандалакши. Два клуба встретились в первой игре второго круга областного чемпионата. Её арбитром выступил Вадим Лобок, опытный судья республиканской категории из Мурманска, ранее защищавший цвета ФК «Север» в союзных чемпионатах.

Команда Кандалакши — привычный лидер подобных соревнований. В этом году на её счету 1 поражение и 1 ничья. Печенгская команда перед встречей находилась на 8-й строчке таблицы. В прошлом году наши игроки к концу чемпионата были пятыми.

Перед началом матча мне удалось пообщаться со старшим тренером команды гостей Михаилом Балабановым.

-Чего вы, как тренер, ждёте от команды в предстоящей игре?

-Жду реализации всех голевых моментов. Моменты создавать мы умеем, а вот реализация хромает. И ещё хочу, чтобы наши игроки поняли: надо не делить соперников на слабых и сильных, а настраиваться по-боевому на каждую игру. Команда всегда должна быть нацелена на победу.

Видимо, именно это установка и позволяет футболистам из Кандалакши добиваться постоянного успеха. Так было и на этот раз. Чтобы не томить читателей, скажем, что гости выиграли у хозяев с «классическим» счётом 5:0.

Прокомментировать игру наших футболистов я попросила после игры капитана команды Ивана Беляева.

-В этой встрече шансов на выигрыш у нас практически не было, – сказал Иван Владимирович, – команда сыграла ниже своих возможностей. Не хватило сыгранности, сказалось отсутствие профессионального подхода. Причина в том, что ФК «Заполярный» состоит из работников ГМК «Печенганикель», которые не всегда могут полноценно участвовать в тренировочном процессе, поскольку работают посменно. Тем не менее нужно отдать должное нашим футболистам: они сражаются до конца. А некоторые играют уже династиями, как например, отец и сын Богдановы, братья Артём и Максим Великие. Кстати, Артём два год подряд является лучшим бомбардиром команды. К закалённым в футбольных баталиях игрокам вполне можно отнести Максима Крынина, Олега Богданова, Эдуарда Генералова, Виталия Мусаева. Они более 15 лет защищают честь района на областных чемпионатах. Другую половину команды составляют молодые перспективные игроки, которым есть у кого учиться. Среди них, например, Алексей Синицын.

23 августа нашим футболистам предстоит встреча с мурманчанами из «Динамо»-ГПС на поле хозяев. А на следующий день, в воскресенье, они уже будут принимать снежногорский «Арсенал». Это напряженные игры с сильными соперниками, поэтому пожелаем нашим футболистам успеха.


И. Саева.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru