Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.01.2008 Выпуск 1993 | Заполярный | И.Саева
На «быстрой» воде

Традиционные предновогодние соревнования по плаванию состоялись в конце декабря во Дворце спорта «Дельфин». Более 150 юных спортсменов всех возрастных групп боролись с соперниками за лучшее время на дорожках. Настроение у них было замечательное: ведь перед началом заплывов всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали ребятам успеха и «быстрой воды», а многочисленным зрителям и болельщикам – интересного зрелища.

Первой закончила состязания на 25-метровой дистанции младшая возрастная группа. Победителями оказались: среди девочек - Катя Шарапова, среди мальчиков - Кирилл Собко. Уверенным выглядел на воде самый младший участник соревнований, шестилетний Севастьян Деменков. Каждый из ребятишек получал из рук Деда Мороза сладкий приз.

В средней и старшей группе хорошие результаты показали Виталий Антонов, подтвердивший 1-й разряд, Ксения Родионова (2-й разряд), а также Александра Летута, которая стала победительницей в средней возрастной группе.

По мере преодоления дистанций победители из средней и старшей групп поднимались на стоящий возле нарядной елки пьедестал почета. Дед Мороз и Снегурочка, вручив каждому положенные призы, наконец, сняли сказочные костюмы и тоже приняли участие в заплывах. Эти ребята - Анна Малушенко и Даниил Крашенинников - и стали победителями в своих возрастных группах. Помимо общих призов, они были отмечены и особыми: «За выносливость и верность традициям».

Кстати говоря, в конце ноября, участвуя в областном турнире «Северное сияние», сестры Александра и Ольга Летута завоевали 3 приза за 2 дня. В первый день соревнований они победили в эстафете 4 по 50м. На следующий день Оля Летута вновь стала призером, дважды заняв третье место в заплывах на стометровые дистанции (в стиле баттерфляй и вольным стилем).

По итогам общекомандного первенства команда Печенгского района тогда заняла 4 место, пропустив вперед лишь сильных пловцов из Карелии и две команды мурманчан. Позади остались привычные победители из Гаджиево, а также спортсмены Оленегорска, Апатитов и других городов области.

Очевидно, что основанием для подобных успехов служит результативная работа заполярнинских тренеров и инструкторов по плаванию А. Анисимовой, В. Мясниковой, И. Дуденковой, С. Шутовой, Л. Цыпилевой и всего коллектива ДС «Дельфин».

И.Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru