Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.04.2011 Выпуск 2313 | Заполярный | И.Саева
Традиционный пятнадцатый

Настольный теннис не оставляет равнодушными сотни тысяч человек. В Китае даже построен небоскреб в виде теннисной ракетки. Увлечённость ловким перекидыванием шарика над сеткой одинаково свойственна жителям запада и востока, юга и севера Земли. 

В г. Заполярный конце марта прошли ежегодные состязания по теннису в открытом первенстве Печенгского района. В 15-й раз встретились в спортзале ДК «Октябрь» теннисисты из Мурманска и Снежногорска, Росляково и Североморска, Заозёрска, Никеля и Заполярного. Всего в соревнованиях участвовали 25 спортсменов.

-На сей раз наших сильнейших теннисистов нет – они уехали на чемпионат России, – вводит корреспондента в курс постоянный организатор-общественник Ф.В. Чабоника. (Федор Васильевич — давний «фанат» настольного тенниса, неоднократный победитель соревнований самого разного уровня и воспитатель молодой спортивной смены.) – Но игры получились интересными, поскольку каждый игрок старался показать свои приёмы и достижения. Была острая борьба, и зрители с удовольствием отмечали достижения и победы участников. В командном зачёте победил коллектив из Заполярного в составе: Сергей Голованов, Валентин Хромышкин, Вячеслав Симончик. Второе место завоевали игроки Виталий Агеенков, Сергей Игошев, Валентин Панов из Росляково. Команда из Заозёрска оказалась третьей. Победителями в парных встречах стали Валентин Панов и Сергей Игошев. Хорошо сыграли ставшие вторыми Александр Горшунов и Владимир Шалгинских, а также занявшие третье место Дмитрий Шавенков и Андрей Гоман.

В личном первенстве высокий класс игры показали Виталий Агеенков (1-е место) и ставший вторым Сергей Голованов.

-Я очень рад, что приезду наших друзей-теннисистов не мешает погода и состояние дорог, – добавляет Фёдор Васильевич. – Радует и то, что количество любителей этого красивого спорта в районе растёт.

Двухдневный теннисный праздник завершился торжественной процедурой награждения. Главный специалист отдела по спорту, культуре и делам молодёжи Г. Гелевей вручила победителям награды и сувениры от администрации района. Спортивные грамоты, медали, красивые кубки и различные призы для сохранения спортивной формы будут долго напоминать об участии в этих состязаниях.

Участники первенства благодарят также заполярнинских предпринимателей В. Князеву, Ю. Меньшикова, Г. Мовсесова, выступивших спонсорами соревнований.


И. Саева

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru