Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.04.2011 Выпуск 2311 | Заполярный, Никель | В.Фрез
Сводка УВД по Печенгскому району

22 марта в полицию обратилась жительница Никеля 1967 г.р., которая сообщила о том, что несколько ранее из её квартиры на ул. Октябрьской при неизвестных обстоятельствах пропали ценные вещи — ноутбук, мобильный телефон и одежда, всего на сумму около 30 тысяч рублей. В ходе расследования обстоятельств дела подозреваемых удалось установить довольно быстро. Ими оказались двое никельчан, одному из которых исполнился 21 год, а другому — 23 года. Оба ранее не судимы. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, похищенное частично удалось изъять.

В этот же день была совершена ещё одна кража. На этот раз её жертвой стал житель посёлка Никель, который, придя в полицию, заявил, что кто-то украл из его квартиры, расположенной на ул. Печенгской, микроволновую печь, причём произошло это ещё в конце января — начале февраля. Несмотря на то, что со дня кражи прошло довольно много времени, раскрыть её удалось буквально за один день. В роли подозреваемого сейчас выступает никельчанин 1981 г.р., который уже дал признательные показания. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, похищенную им вещь удалось вернуть владельцу.

23 марта сотрудникам полиции стало известно о краже, произошедшей ещё 16 числа в одном из детских садов в Заполярном. Двое несовершеннолетних, один 1997-го, а другой 1999 года рождения, очевидно, не зная, чем себя занять, зашли в помещение и, воспользовавшись подходящим случаем, похитили снегокат. Но долго пользоваться ворованной вещью им не пришлось. Сейчас снегокат изъят, а за малолетних нарушителей будут отвечать их родители. Впрочем, сами они тоже попадут на заметку правоохранительных органов.

24 марта на одном из горизонтов рудника «Северный» произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Под электровоз попал работник рудника. Пока детали трагедии выясняются, дальнейшее будет зависеть от результатов проведённой проверки.

В этот же день с заявлением о краже в полицию обратился житель Никеля 1969 г.р., который сообщил, что ещё 20 числа у него пропал мобильный телефон стоимостью 5,5 тыс. рублей. Причём обстоятельства пропажи не блещут новизной. Как часто бывает в подобных случаях, этому способствовал алкоголь и общение с малознакомой дамой 1986 г.р., которая сейчас и подозревается в краже. По «горячим» следам её личность была сразу же установлена, а похищенный ею мобильник вернулся к своему владельцу. Против предполагаемой воровки возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Учитывая, что наиболее распространённое преступление сегодня — это квартирная кража, Штаб УВД по Печенгскому району обращается ко всем жителям с просьбой продумать меры по защите своего жилища, а также ни в коем случае не затягивать с обращением в полицию, касается ли это кражи или другого преступления. Чем быстрее правоохранительным органам станет известно о совершённом правонарушении, тем выше шансы на то, что оно будет раскрыто.


По информации штаба УВД по Печенгскому району подготовил
В. Фрез
 


КОММЕНТАРИИ (1)
09.04.2011 13:31 Геннадий Владимирович Мурманская обл. Апатиты.
Уважаемый, В.Фрез,(к сожалению не знаю Вашего полного имени)здравствуйте. Мой родственник служит в п. Печенга, в/ч 08275БС. По понятным причинам фамилию называть не буду... В подразделении, где проходит службу мой родственник, недавно призвался и проходит службу выходец из Кабардино-Балкарии 18-ти летний Хвостов Вадим. Так вот, этот Хвостов Вадим, (по словам сослуживцев)полный отморозок. Кидается на всех с кулаками, грозит избиением с помощью своих земляков и т.д. Командиром этого подразделения является Надточий Сергей Николаевич (сейчас находится на лечении в госпитале), его номер телефона 89211633753(трубку не берёт), пришлось посылать сообщения, но без ответа. Огромная к Вам просьба, во избежании несчастных случаев примите какие-нибудь действенные меры для приведению к порядку вышеназванного Хвостова Вадима. Таким нервным молодым людям место не в армии, а в другом месте, с более жёсткими мерами воздействия. Очень буду признателен Вам, если ответите. В разговоре с командирами этого подразделения(если он конечно состоится)прошу не упоминать моего имени отчества и город в котором я проживаю. Это может плачевно обернуться для дальнейшего прохождения службы моего родственника. С уважением, Геннадий Владимирович.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru