Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.11.2010 Выпуск 2277 | Россия | С.Кёниг
Возвращение к справедливости?

Спросите любого жителя России и стран СНГ о весенних праздниках и услышите в ответ, что 8 марта отмечается самый главный в году Женский день. Изначально Международный женский день был праздником политическим – в его основе лежала идея объединения женщин всего мира в борьбе за полное равноправие с мужчинами. В России отметить этот день впервые официально удалось в 1913 году. Тогда же первая в нашей стране истинная феминистка А. Коллонтай писала: "Чего добиваются феминистки? Тех преимуществ, той власти, тех прав, какими сейчас обладают их мужья, отцы и братья".

За прошедшие с тех пор почти сто лет женщины выполнили эту программу более чем полностью. Правда, за этот срок они ещё и убедились, что вместе с правами приобрели массу вытекающих обязанностей, с которыми не всегда справляются — хотя бы потому, что этого не позволяют их физиология и психология. Самые креативные из представительниц прекрасного пола уже оценили преимущества прежних женских привилегий. И потому современное празднование Женского дня не имеет цели утверждения равенства, а считается днём весны и внимания к женщине.
Согласно вольной трактовке мирового закона сохранения энергии известно, что если кому-то сколько-то прибавится, то у другого столько же отнимется. Женское равноправие больно ударило по сильной половине человечества. Такие явления, как феминизация, ранняя смертность и прочие негативные последствия феминизма ещё в 60-х годах прошлого века вызвали в обществе резонанс под девизом «Берегите мужчин».
С легкой руки бывшего президента СССР, решившего покончить с мужской дискриминацией в России, мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day). Инициатива М. Горбачёва была поддержана ООН и рядом других международных организаций. Отмечается этот День мужчин в первую субботу ноября.

Однако немногие в России знают, что существует ещё и Международный мужской день (International Men's Day), отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот праздник гораздо более актуален в мире. Впервые он был отмечен в 1999 году в Республике Тринидад и Тобаго. Сейчас он признан и широко отмечается в Ирландии, Канаде, Австралии, Индии, США, Великобритании, Южной Африке, Грузии, Новой Зеландии, Молдове, Германии, Голландии и Бразилии.

По мнению его организаторов, Международный мужской день призван обратить внимание общества на проблемы дискриминации мужчин в области охраны здоровья, семейного права, образования, СМИ и в других областях жизни, а также показать значимость самоотверженной жертвы мужчин и их неоценимый вклад в жизнь семьи и всего общества.

Международное «движение мужчин» набирает всё больше оборотов. Оргкомитет движения ещё 3 января с.г. призвал народы мира объединиться и отпраздновать 19 ноября Международный день мужчин-2010 под девизом "Наши дети — наше будущее". Благодаря этому девизу нынешний Международный мужской день сливается с Всемирным днём ребенка, который отмечается 20 ноября и одобрен ООН.

В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить. Мужское Движение поздравляет вас с Международным мужским днём! Мы желаем вам радости, счастья, успехов в ваших мужских делах, любви ваших жен и детей, крепкой патриархальной семьи и здоровья вам и вашим близким! Пусть этот день станет для мужчин всего мира началом возрождения отцовства, патриархального уклада, освобождения от скверны феминизма, днём борьбы против дискриминации мужчин во всех странах!


По материалам Интернета
С. Кёниг
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru