Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.09.2010 Выпуск 2260 | Печенгский район | ...
Новости детского волейбола

Если в общеобразовательных учреждениях наступил новый учебный год, то в детско-юношеской спортивной школе — новый спортивно-тренировочный сезон, которого с нетерпением ждали и педагоги, и воспитанники. Но прежде чем окунаться в динамику новых тренировок и соревнований, хотелось немного остановиться на сезоне 2009-2010.

За это время воспитанники отделения «Волейбол» ДЮСШ приняли участие в областных, районных и поселковых соревнованиях.
Спортсмены старшей группы в октябре прошлого года участвовали в первенстве области среди юношей 1995-96 годов рождения и заняли призовое третье место. В январе текущего года наши спортсмены в составе сборной района вместе с воспитанниками тренера А.С. Пряникова стали чемпионами области среди юношей 1997-98 годов рождения.

В декабре 2009 года в Никеле прошли соревнования на «Кубок года» Печенгского района, в которых принимали участие команды Никеля, Заполярного и Заозёрска. Они стали первыми для наших воспитанников 1998-2000 г.р., где дети играли в миниволейбол (пионербол). А на соревнованиях 24-25 апреля эти же спортсмены играли уже в волейбол с более старшими и маститыми соперниками.

Лучшие игроки – воспитанники ДЮСШ были награждены по итогам Фестиваля детского волейбола «Заполярная весна». Это лучший игрок турнира – Алексей Ерёмкин (СОШ №20); лучший нападающий — Андрей Ерёмкин (СОШ №20); лучший защитник — Максим Самохвалов (СОШ №1); самый полезный игрок – Вероника Воробьёва (СОШ №2); самый юный игрок — Платон Макаренков (СОШ №3), а призов за волю к победе удостоены Олег Кофанов (СОШ №1) и Егор Безушко (СОШ № 3).

И можно сказать, что эти результаты закономерны, ведь кто хорошо занимался во время тренировочных занятий, тот и на соревнованиях себя показал. Хочется сказать спасибо родителям этих ребят.

Также мы принимали участие в турнирах и тренировочных играх в Заполярном. Наши воспитанники участвовали в соревнованиях по бадминтону среди школьников и заняли 1-2 места, как среди юношей, так и среди девушек.

А сегодня мы уже планируем новый сезон. Наши ребята примут участие в чемпионатах Мурманской области среди спортсменов 1994-95г.р., 1996-97г.р., 1998-99г.р. При наличии финансирования планируется выезд в Карелию, участие в областных турнирах. Также два турнира пройдут в Никеле – «Кубок года» Печенгского района в декабре и Фестиваль детского волейбола «Заполярная весна» в апреле.

А с 1 сентября 2010 года детско-юношеская спортивная школа продолжает набор детей на отделение «Волейбол». Наши занятия проходят в большом спортивном зале Д/С «Металлург». Также администрация Дворца спорта в лице директора А.И. Афонченкова любезно предоставляет нам для проведения учебно-тренировочных занятий тренажёрный зал, плавательный бассейн для восстановительных тренировок, инвентарь и спортивное оборудование. Обратиться для записи можно во время тренировочных занятий: понедельник — пятница с 15.00 до 19.00часов. Формирование групп начального обучения до 20 сентября 2010года.


Д. Ерёмкин,
преподаватель ДЮСШ.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru