Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.06.2010 Выпуск 2231 | Россия | ...
Внимание, переезд!

В 2009 году на пересечениях автомобильных и железных дорог Октябрьской железной дороги зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Повреждено 17 транспортных средств, в том числе 8 легковых автомобилей. Наибольшее количество столкновений автотранспорта с поездами произошло на переездах без дежурного работника и составило 14 случаев.

Железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий ДТП и наносимого экономике значительного материального ущерба остаются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля.

Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является нарушение правил движения водителями транспортных средств. По их вине происходит около 96 % всех происшествий. В то же время сложившаяся правоприменительная практика неадекватна степени общественной опасности правонарушений, связанных с проездом через железнодорожные переезды. Только каждый третий материал направляется для рассмотрения в судебные органы. Кроме того, фактором, способствующим происшествиям на переездах, является их неудовлетворительное состояние (отсутствие соответствующих дорожных знаков, горизонтальной площадки, нормативной видимости на подходах к переезду, изношенность настила и др.).

В целях укрепления правопорядка и обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог на территории Мурманской области в период с 02 июня по 25 июня 2010 года проводится профилактическая операция «Внимание, переезд!».
Обо всех нарушениях или недостатках на дороге просим сообщать по телефонам 4-03-90, 5-09-52 в рабочее время с 09.00 до 18.00.


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru