Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.04.2010 Выпуск 2217 | Заполярный | И.Саева
Учителю год посвятила страна,

и потому представителей этой прекрасной профессии сейчас славят, чтят и чествуют повсюду. 

Именно так всё происходило на очередном заседании заполярнинского клуба «Собеседник». На его мартовских встречах всегда традиционно говорилось о женщинах, а нынче книголюбы посвятили встречу своим самым активным, творческим и эрудированным участницам — педагогам.

Сотрудники 13-го филиала библиотеки семейного чтения встретили виновниц торжества «Вальсом цветов» — электронным музыкальным поздравлением. А дальше заседание продолжилось «живой музыкой», которую подарили всем А. Романовский и В. Злобина. Дуэт скрипки и синтезатора стал визитной карточкой Варвары Эриковны, преподавателя городской музыкальной школы. Одна за другой педагоги рассказывали о своём жизненном пути и любимых занятиях.

Оказалось, что Ольга Михайловна Шкутова одинаково страстно увлечена английским и норвежским языками (читает литературу этих стран в подлинниках), любит историю и собирает антиквариат, а также со школьных лет увлечена театром и сыграла немало ролей в любительских спектаклях. Анна Федоровна Семашко – в прямом смысле чемпион филиала по количеству прочтённых книг, обладательница «рукодельных» рук, автор замечательных изделий в стиле «пэчворк». Нина Анатольевна Поторочина, по праву носящая звание «Народный мастер», совсем недавно дебютировала в роли преподавателя, но справляется с ней успешно, судя по уроку рисования, устроенному на этом заседании клуба.

После торжественной презентации учителей роли на заседании переменились: школьницы, юные члены «Собеседника», дали наставникам немало полезных «Вредных советов».

Вторую часть заседания собравшиеся посвятили воспоминаниям об учителях, оставивших яркий, незабываемый след в их душах. А после все немало повеселились, слушая рассказы педагогов о смешных и забавных школьных ситуациях, высказываниях и поступках их учеников.
Заседание получилось интересным, теплым, задушевным. Цветы, вручённые каждому педагогу, стали символом благодарности всем учителям, которые были в жизни «собеседниц».


И. Саева
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru