Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.03.2010 Выпуск 2206 | Заполярный | И.Саева
Счастья тебе, и весны и любви

этими словами, адресованными прекрасной половине человечества, ведущие открыли районный торжественный вечер в честь Международного женского дня, который состоялся 5 марта в ДК «Октябрь».

Дворец культуры в этот день напоминал весенний сад с цветущими деревьями — настолько удачным оказалось его праздничное оформление. На этом фоне замечательно смотрелись главные гости вечера — нарядные, красивые, оживленные женщины.

Вслед за стихами солисты ансамбля «Панацея» подарили собравшимся бессмертный, всеми любимый вальс. Затем на сцену поднялись заместитель председателя Мурманской областной думы Александр Крупадёров, глава Печенгского района Виктор Маврин и очаровательная гостья, председатель правления коммуны Сёр-Варангер Линда Беата Рандал. Каждый из них, обращаясь к собравшимся в зале женщинам, нашёл для них самые добрые слова и сердечные поздравления.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, эффективную работу и в связи с праздником Почётными грамотами и Благодарственными письмами от губернатора Мурманской области, Мурманской областной думы, администрации муниципального образования Печенгский район в этот день были отмечены учителя и библиотекари, финансисты и медицинские работники, спортивные тренеры и педагоги дополнительного образования, работницы Кольской ГМК и детских дошкольных учреждений.

-Спасибо множеству умелых женских рук, которые делают нашу жизнь благополучной и комфортной, – такие слова звучали при награждении лучших специалистов из всех сфер трудовой жизни района. Цветы, подарки, тёплые напутствия вызывали радостные улыбки на лицах награждённых и дружные аплодисменты зала, поскольку практически каждая женщина, приглашённая ведущими на сцену, известна своими трудовыми достижениями и прекрасными человеческими качествами.

Удивительным, радостным сюрпризом стал этот праздник для Людмилы Сергеевны Руденко, помощницы воспитателя детских яслей №5. Вручая ей грамоту, цветы и подарок, В. Маврин добавил к ним поздравление с днём рождения. Заведующая яслями назвала Л. Руденко замечательной труженицей, няней с заботливыми руками и золотым сердцем.

Завершился праздник ещё одним общим подарком для всех собравшихся — выступлением известного артиста российской эстрады Михаила Шуфутинского. Король шансона с удовольствием пел свои известные и новые песни, вовлекая в этот процесс весь зал.

-Пусть 8-е марта ныне празднуется не во всех странах, но мы, россияне, будем отмечать этот светлый день всегда, – сказал певец под общие аплодисменты.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru