Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.02.2010 Выпуск 2196 | Заполярный | И.Саева
По кризису - практической заботой

На прошлой неделе в Заполярном состоялось открытие нового аптечного пункта муниципального унитарного предприятия «Фармация». Современная вывеска, яркие воздушные шары над дверью привлекали внимание прохожих к дому, расположенному напротив городского стационара Печенгской ЦРБ.

Почти за полчаса до открытия перед входом собрались покупатели. В основном, это были пожилые горожане из окрестных домов, в силу своего возраста — постоянные пациенты больницы.

Ровно в 10 утра глава муниципального образования г. Заполярный В. Огиенко и директор «Фармации» Г. Острогова перерезали традиционную красную ленту, и первые посетители с любопытством и явным удовольствием вошли в просторное и светлое помещение.

Осмотревшись и изучив витрины, бабушки остались довольны: в новом пункте представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, предметов медицинского назначения, биологически активных добавок и товаров для детей и беременных женщин. А совершив покупку, и вовсе обрадовались: в целях социальной поддержки населения товары там продаются по антикризисным ценам. Плюс пенсионеры по возрасту при предъявлении удостоверения получают 10% скидку на весь ассортимент лекарственных препаратов.

Одной из первых покупательниц оказалась Раиса Ивановна Смирнова, ветеран труда, инвалид. О предстоящем событии она прочла в районной газете.

-Для нас, старичков, открытие аптечного пункта возле больницы — большое удобство, – говорит она. – Уже знаем и про скидки, а значит, станем постоянными покупателями.

-Открытие аптечного пункта на ул. Терешковой, – сказала Г. Острогова, – это социально направленный проект, наше участие в антикризисной программе. Немаловажно, что все льготы и скидки идут за счёт предприятия. Минимальные цены на весь аптечный ассортимент и скидки для пенсионеров — это еще не всё, чем мы порадуем население. Впереди у нас немало подобных акций, о которых мы будем извещать через районную газету. Ближайшая, например, начнётся 1 февраля: при покупке продукции любого ассортимента на сумму 1000 рублей и более покупатель получает нашу карточку с правом на скидку при дальнейшем покупках.

Вновь открытый аптечный пункт стал ещё одним предприятием в структуре МУП «Фармация». Теперь их в районе восемь: по две аптеки в Никеле и Заполярном, плюс аптечные пункты в Никеле, Заполярном и Печенге (в Корзуново из-за отсутствия специалиста осуществляется выездная торговля). Несмотря на все трудности кризисного периода, «Фармация» успешно обеспечивает население и лечебно-профилактические учреждения района лекарственными средствами аптечного изготовления, услугами проката костылей и тростей, бесплатного и льготного отпуска лекарств отдельным категориям граждан.

-Все это возможно, – сказала далее Острогова, – благодаря дружному высокопрофессиональному коллективу. В частности, новый аптечный пункт, от идеи до воплощения, заслуга двух заведующих аптеками Т.Н. Васильевой и О.В. Леонтьевой. Это полностью хозрасчётный проект, от ремонта до оборудования. Обслуживать покупателей здесь будет Вероника Васильевна Атютина, грамотный специалист, умеющий работать с людьми.

-Кстати, работа с людьми – тоже призвание, и даже талант, – добавила Острогова.

Галина Юрьевна подчеркнула, что хотя вновь открытая торговая точка «Фармации» обозначена как аптечный пункт, в ней полный аптечный ассортимент товаров. (Социальные льготы, предоставляемые здесь посетителям, ещё с минувшего декабря начали получать никельчане в подобном пункте на ул. Бредова). Но главная задача, которую решил этот проект – максимальное приближение медикаментозной помощи к населению, в том числе к пациентам стационара.

От лица жителей и руководителей города новое предприятие оценивал В. Огиенко. Он подробно поинтересовался, насколько комфортны условия для работы такого значимого объекта и, вручая положенный на новоселье подарок, сказал:

-Всё отлично. Расположение аптеки создает значительные удобства для горожан. Мы искренне благодарны вам за заботу о населении, особенно о людях старшего поколения. В свою очередь, можете всегда рассчитывать на нашу помощь и поддержку.


И. Саева
Фото автора.


КОММЕНТАРИИ (2)
14.02.2010 09:46 Зеленый Никель
Офигеть, куда же в Запольном стока аптек?! Их уже 10!
14.02.2010 11:22 --- ---
Ну и морда у Огиенко.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru