Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.12.2009 Выпуск 2189 | Россия | А.Булыгин
Юниоры вернулись с победой

С 10 по 13 декабря в Санкт-Петербурге прошёл Открытый кубок России по кикбоксингу — XII Международный турнир «Кубок Петра». Бои проводились среди взрослых (1990 г. и старше), юниоров (1991-1992 гг.) и старших юношей (1993-1994 гг.). Турнир был организован в рамках Всероссийской программы «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности» и посвящён памяти российских воинов, погибших в горячих точках планеты.

Общее число участников составило около 250 человек. Причём в турнире приняли участие лишь сильнейшие кикбоксеры, включая призёров и победителей первенств и чемпионатов мира и Европы из стран СНГ, Прибалтики, большинства субъектов Российской федерации. Тем приятнее нам сообщить, что в таком представительном соревновании участвовали и пять человек, представлявшие Мурманскую область, в том числе боец из Печенгского района. Наверняка поклонники боевых искусств сразу догадались, о ком идёт речь. Это, конечно же, Денис Гадинин, ученик 11 класса никельской школы №3.

Как рассказал нам его тренер Сергей Ухов, бои на турнире выдались сложнейшими. Тем не менее противостоять Денису мало кто мог. Первые два боя он закончил досрочно нокаутами. И лишь в третьем, когда шла борьба за первое и второе места, наш спортсмен в упорнейшем поединке уступил своему сопернику по очкам. (Кстати говоря, во время проведения турнира Денису исполнилось семнадцать лет, так что есть повод поздравить его вдвойне, что мы с удовольствием и делаем). Ещё одним подарком для юного, но уже титулованного спортсмена наверняка станет степень кандидата в мастера спорта. По словам Сергея Новомировича, он постарается сделать всё, чтобы она была ему присвоена. Добавим — совершенно заслуженно!

Справедливости ради необходимо отметить, что юниоры (до 18 лет) из команды Мурманской области вообще выступили на турнире в Санкт-Петербурге удачно, привезя с собой одно первое, одно второе и одно третье места.

А 12-13 декабря уже в Мурманске проходил ежегодный открытый лично-командный чемпионат МРО ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою среди детей и взрослых. Всего в нём принимали участие 120 человек, из них 16 — девушки. Печенгский район представляли 7 юниоров, учеников группы рукопашного боя под руководством Сергея Ухова из никельской ДЮСШ. Спонсором поездки выступили предприниматель Артём Элизбарян и частное охранное предприятие «Император».

По словам Сергея Новомировича, правила на турнире были довольно жёсткие: нельзя бить по ногам, коленями в живот и т.д.

-А мои ребята привыкли работать в полный контакт, – говорит он. – Из-за этого переволновались, допускали много ошибок. Как следствие, много предупреждений и прекращение боёв. Плюс организаторы нас не предупредили, что соревнования проводятся не по олимпийской, а по круговой системе. По этой причине мои ученики потеряли возможность участвовать дальше в турнире, поскольку в целях экономии средств сразу после боёв уезжали.

Несмотря на всё это юниоры из Печенгского района не подкачали, заняв сразу несколько призовых мест по итогам чемпионата. Среди детей 10-11 лет в весовой категории до 40 кг 1 место занял Максим Пульянов (4 кл., шк. №2), 2 место — за Игорем Мыколышиным (4 кл., шк. №1). Среди детей в возрасте 12-13 лет 1 место в весовой категории до 40 кг завоевал Кирилл Фёдоров (5 кл., шк. №1), в весовой категории 45 кг 3 место досталось Магомеду Рашидову (7 кл., шк. №3). Удачно выступил и в возрастной категории 14-15 лет Павел Герасюто (9 кл., шк. №1), который привёз домой 2 место в весовой категории до 60 кг.

-Я считаю, эти турниры сложились для нас довольно удачно, – сказал в заключение Сергей Ухов, – надеюсь, что и в будущем мои ученики проявят свои бойцовские качества и ещё не раз вернутся домой с победами.


А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru