Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.12.2009 Выпуск 2184 | Печенга | И.Саева
Долой дефицит общения!

Дом офицеров Печенгского гарнизона — единственный очаг культуры в пгт Печенга. Поэтому большинство проводимых там мероприятий привлекают множество народа. Именно там отмечали жители поселка недавние Дни освобождения Заполярья и День матери.

Сейчас коллектив ГДО активно готовится к встрече Нового года. С 15 декабря начинает работу Мастерская Деда Мороза. Её мастера изготовят новогодние игрушки и украсят ими новогоднюю ёлку. 25 декабря больших и малых посельчан пригласят зажечь на ней праздничные огоньки. Затем в мастерской будут проведены конкурсы рисунков «Я рисую Печенгу» и «Новогодняя Печенга» с вручением призов победителям.

По словам начальника дома офицеров А. Хмельницкой в таком небольшом городке более всего популярны семейные мероприятия.

-Жизнь показывает, что самая актуальная проблема для жителей Печенги — совместный отдых, — говорит Анна Евгеньевна. – Ведь в силу специфики военной службы в семьях существует дефицит общения. Представьте: папа на службе, мама на работе, ребенок скучает дома один. На своих мероприятиях мы создаем семьям возможность побыть вместе. Такими будут почти все новогодние праздники.

Последняя декада уходящего года и январские каникулы станут для творческих коллективов ГДО до предела насыщенными. Жителей Печенги пригласят на праздничные театрализованные утренники и вечера, балы, «огоньки» и дискотеки, которыми наверняка останутся довольны все участники, от мала до велика.

Месяц назад «хозяйкой» библиотеки дома офицеров Печенгского гарнизона стала Г.Н. Коновалова. Она приняла фонд числом более 70-ти тысяч томов и 13 тысяч наименований. Среди них русская и мировая классика, разнообразные энциклопедии, правовая и детская литература. Полностью укомплектованы книги по школьной программе. Кроме того, на библиотечных стеллажах всегда можно найти несколько специальных периодических изданий.

Библиотека – составная часть ГДО, и потому один из центров культурной жизни поселка. Сюда с удовольствием приходят «и старый и малый». Проводимые там посиделки для пожилых, детские утренники, молодёжные КВНы, костюмированные балы запечатлены на фото в многочисленных толстых альбомах.

Помимо организаторских способностей, у новой заведующей золотые руки. Без помощи Галины Николаевны не обходится ни один костюмированный праздник поселка. Тем более востребованы её таланты сейчас, в канун новогодних праздников.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (1)
10.02.2010 14:22 Сергей Санкт-Петербург
Поздравляю, Анечка с назначением. Удачи тебе и коллективу во всех начинаниях!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru