Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.12.2009 Выпуск 2184 | Печенга | И.Саева
Дом, где счастливы все

9 декабря исполнилось три месяца со дня открытия в Печенге детского сада «Сказка».

-Столько лет боролись за завершение ремонта, и вдруг с приходом нового командующего ЛенВО всё свершилось, как по мановению волшебной палочки, — вспоминает этот момент заведующая садом Людмила Васильевна Кузнецова. – Но мы благодарны не только генерал-лейтенанту Н.В. Богдановскому, командиру бригады В.Л. Разгонову, начальнику Печенгской КЭЧ С.В. Полегошко, начальнику госпиталя А.В. Бамбулу, но и абсолютно всем, кто помогал в скорейшем открытии детского сада.

Сегодня раздевалки, групповые и спальные комнаты уже обжиты маленькими хозяевами. Всюду современная мебель, масса игрушек, живые растения, чистота и уют. Эти прекрасные условия для маленьких жителей поселка создаются и поддерживаются стараниями персонала «Сказки». Там работают опытные, знающие, имеющие специальное образование воспитатели и няни, в большинстве своем отдавшие «Сказке» по 25-30 и более трудовых лет. Не отстают от них по уровню и молодые кадры. Все педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, применяя в работе современные методики.

-Главное, мы понимаем друг друга с полуслова, — характеризует отношения в коллективе заведующая.

Каждое утро около сотни малышей приходят в этот замечательный дом, который за абсолютное соответствие современным требованиям районный отдел образования называет «эталоном завтрашнего дня». Словом, в печенгской «Сказке» счастливы и дети, и персонал, и родители.


И.Саева
На фото: Л. Кузнецова (вторая справа) и сотрудники д/сада Р. Штукарь, Н. Егорова, Н. Брянцева


КОММЕНТАРИИ (1)
14.12.2009 04:26 МАРИЯ Никель
Когда другие садики, будете открывать? Очереди то растут! От Маврина, наверное недождемся.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru