Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.09.2009 Выпуск 2162 | Никель | В.Фрез
Пожар с трагическим финалом

22 сентября ранним утром на пульт диспетчера никельской пожарной части поступил вызов от жильцов 37-го дома по Гвардейскому проспекту, которые сообщили, что на втором этаже одного из подъездов явственно ощущается запах дыма.

Прибыв на место, пожарные убедились, что из-за двери двухкомнатной квартиры действительно валит густой дым. На стук никто не открыл, поэтому было принято решение взломать дверь. Когда работники пожарной части вошли внутрь и начали обследовать сильно задымлённые помещения, стало ясно, что без жертв не обошлось. На полу при входе из коридора в одну из комнат лежала женщина. После того как её эвакуировали из квартиры, выяснилось, что она уже мертва. По предварительной версии гражданка 1951 г.р. задохнулась.

По словам начальника отделения Госпожнадзора Олега Жевнёва, огонь начал своё распространение с дивана, от которого остался только железный остов. По первоначальному выводу причина возгорания — неосторожное обращение с непотушенной сигаретой.

Как рассказали соседи погибшей, в сгоревшей квартире, относящейся к категории социально неблагополучных, ранее уже случался пожар. Является ли это следствием психического расстройства, которым, по утверждению всё тех же соседей, страдала хозяйка квартиры, предстоит выяснить.


В. Фрез


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru