Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.08.2009 Выпуск 2154 | Заполярный | И.Саева
«Праздник для всех и для каждого»

так позиционировал намеченное на последнюю субботу августа массовое городское мероприятие под названием «Удивительное рядом» один из его организаторов, завсектором по работе с молодежью ДК «Октябрь» В. Петровский.

-Совместно с Центром занятости населения Печенгского района мы хотим возродить традицию проведения ярмарок, — сказал Владислав, — чтобы знакомить горожан с людьми, которые умеют и создают своими руками удивительные вещи. Я уверен, что такая массовая презентация городских талантов станет праздником для жителей и гостей Заполярного. Кроме местных умельцев, ожидаются на ярмарку мастера из Умбы, Апатитов, Никеля и Печенги, так что будет на что посмотреть и что приобрести.

Кстати, конец лета для проведения ярмарки выбран совсем не случайно — для местных огородников это время итогов. Среди любителей и знатоков северного земледелия проводится конкурс «Урожай с любимой грядки», результаты которого будут подведены в этот день.

Поскольку ярмарочные гуляния короткими не бывают, местные предприниматели позаботятся о том, чтобы ни дети, ни взрослые не остались голодными. Гостям и участникам предложат шашлыки, разнообразную выпечку, мороженое и напитки на любой вкус.

Поскольку настоящая ярмарка не бывает без шума и веселья, мы обещаем множество развлекательных моментов, главным из которых станет балаганное шоу. «Веселые человечки» будут развлекать детей и взрослых, а заключением праздника станет «всевозрастная» дискотека.
Начало ярмарки в 14 часов. Ждём всех на городской площади!


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru