Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.05.2009 Выпуск 2124 | Заполярный | И.Саева
Эстафета в честь Победы

По традиции первые в году легкоатлетические соревнования школьников в Печенгском районе посвящаются Дню Победы. Нынешнюю 64-ю годовщину со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков юные спортсмены г. Заполярный отметили проведением эстафеты по улицам города.

Её организаторами стал отдел по физической культуре и спорту МО Печенгский район, а спонсором выступила администрация района.
Спортивный праздник, состоявшийся 9 мая, начался с торжественного построения команд, на котором главный судья соревнований Сергей Пронин поздравил ребят и напомнил им о великом мировом значении Победы.

Старт эстафеты, в которой участвовали смешанные сборные команды старшеклассников всех городских школ, был дан в 12 часов дня.

Замечательная погода и праздничное настроение привели на городскую площадь немалое число горожан, так что в заинтересованных болельщиках недостатка не было.

Все участники соревнований проявили немалую волю к победе, поочередно показывая на этапах очень хорошие результаты, так что казалось, что эстафетная палочка просто перелетает из рук в руки. Однако лучшее время на этих праздничных соревнованиях показала сборная школы №9. Капитану команды был вручён Кубок победителя и диплом 1 степени, а её членам — грамоты и памятные подарки. Совсем немного уступили им соперники из школы №19, ставшие вторыми. Две команды, вошедшие в тройку победителей, получили соответствующие дипломы, а спортсмены из этих сборных — грамоты. 3 место – за сборной школы №4.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru