Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.04.2009 Выпуск 2116 | Заполярный | И.Саева
От Гоголя до Андерсена

Чтение детской классики – занятие увлекательное. Смелые и стойкие, любознательные и забавные книжные герои зачастую становятся настоящими друзьями детей и подростков. Многие взрослые всю жизнь помнят находчивого Иванушку-дурачка, неунывающего Тома Сойера, изнеженную Принцессу-на–горошине, печальную Мальвину и веселого Незнайку.

Об этих и многих других популярных героях детских книг шла речь на мероприятиях «Недели детской книги», продлившейся с 30 марта по 5 апреля. Встречаясь в филиале №13 районной библиотеки семейного чтения, юные читатели дважды в день отправлялись в путешествия по детской классике. Их гидами по русским народным сказкам, Пушкину, Андерсену и другим авторам были работники читального зала С. Садкова и И. Юрьева.

«Гоголь и русские художники» — так назвалась встреча, посвящённая юбилею Н.В.Гоголя, которую проводилась совместно с ребятами из клуба «Пламя».

Торжественное закрытие «Недели» прошло под девизом «Волшебный сундук», из которого извлекались призы для победителей конкурсов и викторин. Около двух десятков мальчиков и девочек — постоянных читателей — получили блокноты, ручки, наборы цветной бумаги, краски и альбомы для рисования. Среди знатоков детских книжек — Н. Марахтанова Л. Мухина, Т. Беляева, В. Синелева, А. Васильева, Н. Бекетова, Д. Юрьева, Н. Шкурко, А. Максимова, Т. Дмаховский, Д. Чижова.

И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru