Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.05.2007 Выпуск 1926 | Никель | Е.Маручок
Два десятка вопросов
27 апреля состоялось очередное, шестнадцатое заседание Печенгского районного Совета. На заседании присутствовало 13 депутатов, а также заместители главы района и руководители городских поселений Никель и Заполярный. Вел заседание заместитель председателя районного Совета В.А. Чижевский.

В повестке дня значился 21 вопрос, но прежде чем приступить к их рассмотрению, депутаты поздравили своих коллег  -- Г. Подхватилину с днем рождения, а С. Чередниченко с первым для нее заседанием Совета.

Об исполнении бюджета района за минувший год и бюджете района на год текущий доложила начальник районного финуправления М. Ахметова. Речь шла о внесении изменений в принятый ранее «главный финансовый документ», которые продиктованы изменившимся законодательством.

Изменения российской законодательной базы «продиктовали» и необходимость рассмотрения целого ряда вопросов, о которых депутатам доложил председатель районного комитета по управлению имуществом А. Балашов.

Заслушав Александра Николаевича, депутаты, в частности, утвердили Перечни муниципального имущества, передаваемого из собственности района вновь образованным муниципальным образованиям.

Определен также порядок пользования имуществом коммунальной инфраструктуры и производственной базы МУП ЖКХ в переходный период. Порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений района регламентируется отныне Положением, которое сессия тоже приняла после соответствующего доклада А. Балашова.

Вообще, из двух десятков вопросов трудно выделить главный -- они все в той или иной мере важны, так как касались дальнейшего развития района. А принятые по ним решения направлены на улучшение нашей с вами жизни. Те из них, что требуют опубликования, смотрите в газете «Печенга».


Е. Маручок

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru