Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Криминальная сводка
14 мая в дежурную часть отделения милиции Никеля поступил тревожный звонок: кто-то вскрыл входную дверь резервной подстанции, расположенной за территорией комбината «Печенганикель» и похитил кабели, сварочный трансформатор, маслоохладительные колонки, приборы для измерения сопротивления тока.

15 мая в Печенге произошёл необычный угон — похитители решили украсть автомобиль от подъезда дома, в котором проживал его владелец, просто взяв его на «буксир». Сотрудники милиции оперативно нашли угонщиков, а машину вернули хозяину.

17 мая у гражданина Б. в Заполярном из квартиры были похищены два мобильных телефона и видеокамера. Сотрудниками милиции установлен подозреваемый, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ещё одно подобное преступление произошло в Никеле. После совместного распития спиртного хозяйка квартиры, в которой проходила вечеринка, обнаружила пропажу мобильника. Нетрезвый подозреваемый был задержан по «горячим следам», похищенный телефон оперативниками изъят. Теперь за этот проступок незадачливому похитителю придется отвечать по всей строгости закона.

20 мая в РОВД обратился пенсионер, у которого из квартиры пропали ценные вещи: телевизор, микроволновая печь, проигрыватель «Элегия». Злоумышленники смогли подобрать ключи к его квартире, когда он был неделю в отъезде.

21 мая в дежурную часть отделения милиции Заполярного от гражданина поступила информация о том, что на автобусной остановке 19 километр происходит драка с большим количеством участников. На место преступления был направлен наряд ГИБДД и следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было задержано 12 граждан. Уголовное дело возбуждено пока в отношении одного из драчунов. Помимо прочего он похитил у одной из жертв золотую цепочку.

22 мая сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в Заполярном был задержан гражданин, у которого изъяли несколько свёртков фольги с наркотическим веществом, три папиросы «Беломор» с «травкой», а также медицинский шприц емкостью 3 миллиграмма, в котором тоже оказался наркотик. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 3 — хранение наркотических веществ в особо крупных размерах.

 
М. Фёдорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru