Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.01.2009 Выпуск 2094 | Заполярный | И.Саева
"Из жизни лошадок"
«Образно, технично, душевно» — так оценил рисунки Ольги Чепуркиной известный в городе фотохудожник Михаил Борисенко. Её вернисаж под названием «Лошади», размещенный в малом фойе ДК «Октябрь», заслуженно привлекает внимание посетителей.

По словам художницы, лошади – её любимые животные и объекты для изображения. На более чем пятидесяти рисунках забавные Ольгины лошадки строят песочные замки и любуются на звезды, ныряют в морские глубины и мчатся наперегонки с ветром, сердятся и веселятся. Лошади всех мастей и пород — крылатые пегасы и маленькие пони, тяжеловесы и легконогие скакуны — изображены с любовью и юмором. Небольшие по размеру, но очень выразительные рисунки вызывают у зрителей улыбку и дарят им хорошее настроение.

«Ваши лошади — как живые. На них приятно смотреть». «Мне тоже очень понравилось. Все лошади с разными характерами, но лучше всех рисунки, где они изображены в настоящем виде. Продолжайте их рисовать!». «После посещения выставки у нас поднялось настроение, восхищён». «Изумительно передано движение!». «Вы мастер линии. Успехов!». Эти и другие подобные отзывы написали горожане после просмотра рисунков.

В определенной мере, Ольга Чепуркина – наша землячка. Художница – дочь известного далеко за пределами Печенгского района художника Владимира Туманенко. После окончания средней школы №4 и детской художественной школы в г. Заполярный она поступила на факультет декоративно-прикладного искусства Уральского государственного профессионально-педагогического университета в г. Екатеринбурге. Закончив учёбу с красным дипломом, Чепуркина стала штатным художником в журнале «Фаворит», где ведет рубрику для детей. Судя по выставленным работам, она унаследовала и успешно развивает в себе отцовский талант.


И.Саева

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru