Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Заполярный | И.Саева
"Встречи на высшем уровне"

— так назывались детские новогодние утренники во Дворце культуры «Октябрь». Почти в каждый день каникул под нарядной дворцовской ёлкой ребят встречали хозяева праздника, умеющие подобрать ключик к каждому гостю, будь он старшеклассник или малыш-детсадовец.

В принимающую команду входили главный новогодний герой Дед Мороз-красный нос, Зимушка — добрая снежная красавица, Снегурочка – девица всем на удивление, и Хлопушка, девчонка-веселушка. Кроме них, к ребятам приезжал заморский гость Санта-Клаус, с которым очень старались подружиться Баба-Яга и Кот Матроскин. 

Эта веселая дружная компания всячески развлекала приходивших на новогодние праздники ребят: загадывала им загадки, вовлекала в игры и пляски, а после традиционного «раз-два-три, ёлочка, гори!» водила с ними хороводы под сверкающей ёлкой. Большинство маленьких гостей приходили на праздник в новогодних костюмах, и потому «бабочки» кружились рядом со «снежинками», «зайцы» и «белочки» не боялись «тигров» и «охотников», а «самураи» и «мушкетёры» дружили с «бэтмэнами».

5 января во Дворце состоялись благотворительные ёлки Главы муниципального образования Печенгский район. Призы и подарки получили все ребята, побывавшие на утреннике для социально незащищенных детей и на ёлке отличников. Им, как и всем гостям, очень понравились представления, подготовленные участниками объединения «Балаганчик» в составе Кати Кружиловой, Оли Кубышкиной, Ани Моисеенковой, Жени Егоренкова, Володи Жилова и Алишера Кондратюка.


И. Саева
Фото автора

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru