Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.06.2007 Выпуск 1940 | Печенгский район | ...
Ими гордится Печенгский район!
Наш Печенгский район богат на талантливых спортсменов. Достаточно перечислить лишь некоторые фамилии: Герман Дронь, Николай Кузнецов, Александр Павлов, Валерий Чугунов.

2-3 июня 2007 года в Санкт-Петербурге проходил II–ой открытый международный чемпионат по плаванию в категории «мастерс» «St. Peterburg OPEN 2007».

В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов, представляющих города России, клубы ветеранов плавания; а также спортсмены из Польши, Латвии, Украины, ЮАР, Финляндии.

Самому старшему спортсмену в день открытия соревнований исполнилось 85 лет. Соревнования проходили в 50-метровом бассейне СКА Санкт-Петарбурга.

По итогам соревнований Герман Дронь, наш знаменитый пловец, в четырёх заплывах: на 100 м и 200 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием, 200 м кролем на спине занял призовые 1-е места. (Более подробную информацию можно найти на сайте www.swimmingmasters.ru.).

16 июня на традиционных открытых соревнованиях высокогорного пробега «Солнечные ночи», посвящённых памяти А. А. Белова в г. Апатиты, Николай Кузнецов стал чемпионом в десятой возрастной группе 36-40 лет, Александр Павлов занял II место в первой возрастной группе 18-23 года, а Валерий Чугунов вошёл в четвёрку четвёртой возрастной группы 40-44 года.

Администрация отдела по ФКСиТ поздравляет всех победителей и желает каждому крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов, новых достижений в спорте.