Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.12.2008 Выпуск 2091 | Россия | ...
Где же он живёт - Дед Мороз?
Множество взрослых и, наверное, все дети хотели бы побывать в гостях Деда Мороза. Но куда покупать билет?

Считают, что искать Санта Клауса надо на севере. Но в какой стране? Датчане утверждали, что Дед Мороз (Юлетомте) может жить только в Гренландии среди вечной мерзлоты, в Лапландии ему будет жарковато. Но то ли очень уж талантливо "прописали" Деда Мороза в Лапландию, то ли по какой-то другой причине письма для Санта Клауса чаще всего адресуются туда. Там у Рождественского Деда на подхвате 30 мастеров-эльфов. Под чутким дедморозовским руководством творят они добрые дела: подарки детям готовят, разбирают почту.

Должность Деда Мороза почётна. Кое-где существуют даже Академии Морозного деда. В программе обучения: теоретический курс истории Деда Мороза, практика в творческих мастерских. После окончания обучения слушатели получают дипломы. Дед Мороз должен знать много шуток и прибауток, уметь залезать в дом не через дверь. За 12 ударов он успевает обойти все дома и засунуть подарки под подушки, ёлки, в ботинки и чулочки... За исключением этого времени Дед Мороз живет на Крайнем Севере и прилежно мастерит подарки.

И пусть не каждый верит, что Дед Мороз существует, но каждый радуется, когда он видит румяного старика, который, несмотря на свой преклонный возраст пляшет, танцует и веселится.

Источник: www.vorkuta.ru/mitia13


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru