Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.12.2008 Выпуск 2091 | Заполярный | И.Саева
Зажигаем огни

«Новый Год к нам мчится» — об этом вечером 26 декабря напоминала веселая мелодия, звучащая над площадью. Музыка приглашала горожан на праздник: пора было зажигать огни на городской ёлке. Как водится, взрослых и детей встречали шутками-прибаутками скоморохи из творческой группы ДК «Октябрь». Это они приготовили для пришедших весёлую встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, без которых не зажигается ни одна новогодняя ёлка.

-Раз-два-три! Ёлочка, гори! – раздается дружный приказ собравшихся горожан, и на зеленых ветвях городской ёлки зажигаются весёлые огни. Скоморохи завлекали взрослых и детей в хоровод вокруг сверкающего дерева. Желающих поплясать под ёлкой оказалось так много, что хороводов получилось сразу два: большой и поменьше, из озорных и весёлых подростков.

После этого на сцену вышел заместитель главы городской администрации И. Цыпилёв. Иван Петрович поздравил всех горожан с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, благополучия и счастья. Затем он огласил мнение жюри, задачей которого было выбрать лучшую снежную фигуру, выполненную учениками городских школ. Три симпатичных разнохарактерных бычка и золотой колокольчик слепили ребята, стараясь перещеголять соперников. Победителями признаны юные скульпторы из школы №4 за работу «Бычок с золотыми рожками» (первый от здания Дворца). Все участники конкурса получили от городской администрации дипломы и награды. 

Однако на этом праздник не закончился: всех пришедших ожидал чудесный сюрприз. Впервые в Заполярном выступала мурманская шоу-группа «Знаки Огня». На фоне полярной ночи танцы с живым огнём производили неизгладимое впечатление. Три солиста группы то рисовали факелами причудливые фигуры, то рассыпали над сценой золотой дождь искр. Это замечательное зрелище также подарили жителям власти города.

Весёлый праздник на городской площади закончился дискотекой под ёлочкой для всех желающих.


И. Саева

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru