Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.12.2008 Выпуск 2087 | Заполярный | И.Саева
"Оставайся на линии жизни"

 – такой девиз выбрали организаторы массового молодёжного мероприятия, состоявшегося недавно в ДК «Октябрь». «Посмотри, - словно говорили они участникам, - как прекрасно бытие, наполненное творчеством, свободное от дурных привычек и пристрастий».

Программа праздника – а эту акцию вполне можно назвать именно так, состояла из отдельных блоков. Первым из них стала выставка работ учащихся детской художественной школы г. Заполярный, на которой были представлены просто уникальные вещи. Один из участников акции сказал: «Если бы не подписи под рисунками, никогда бы не поверил, что это работы детей».

В малом фойе располагалась фотовыставка Я. Тютериной под названием «Zodiaк». Посетители написали немало одобрительных отзывов на работы начинающей фотохудожницы. Во дворике в это время шёл показ замечательных слайдов М. Белякова и В. Иванова, объединённых девизом «Виды нашего города».

Самым значимым (и привлекательным) для молодежи из Заполярного, Печенги и Корзуново оказался третий блок проекта. Его организатор и ведущий В. Петровский объявил собравшимся в большом зале, что акция называется «Любовь. Добро. Жизнь», и главная цель её проведения – это агитация молодежи за здоровый образ жизни. Обязательной составляющей этого понятия, сутью жизни, — подчеркнул ведущий, — является творчество.

-Мир вокруг меняется с такой скоростью! — сказал со сцены Владислав. – Жить настолько интересно, что в одной жизни вполне может быть несколько судеб. Так что ищи свою книгу. Играй свою музыку!

Участниками музыкальной части мероприятия были представители самых разных жанров и стилей. Тепло приняли собравшиеся хор детской музыкальной школы г. Заполярный с музыкальной композицией «Мир спасёт красота». Затем на сцену поочередно выходили популярные в городе певцы и гитаристы Евгений Долматкин, Сергей Проказов и Сергей Маленин. Дмитрий Колтунов представил своеобразный и очень симпатичный для слуха пласт музыкальной субкультуры под названием «шмурбит». Заключительным и, судя по реакции зала, долгожданным стало выступление популярной в районе рок-группы «Обратная сторона». После окончания выступления к участникам группы выстроилась очередь из любителей автографов. Затем всю молодежь пригласили на дискотеку, а для участников концерта местное отделение партии «Единая Россия» организовала чаепитие со сладостями. За этим «круглым столом» они с удовольствием пообщались и подвели итоги: «Несомненно, проект удался».

Судя по оценкам взрослых и юных участников акции, особенно гостей из  Корзуново и Печенги, им также понравилось всё.

-Главным для наших подростков — сказала директор школы №5, — стала атмосфера интересного и необычного праздника, плюс общение со своими сверстниками из других школ.


И. Саева

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru