Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.11.2008 Выпуск 2078 | Заполярный | И.Саева
Душевная благодарность

- именно так озаглавили свое обращение в газету пациенты из палаты №2 городского терапевтического отделения Печенгской ЦРБ. В письме они рассказывают о работающих там медицинских работниках.

Известно, что запущенные недуги лечатся нелегко. Ещё труднее помочь человеку, когда его болезнь перешла в хроническую форму. Жаль, что именно такими «болячками» страдает большинство людей пожилого возраста. Они вроде как сжились со своими хворями, терпят их, как неизбежных спутников своего возраста, и не обременяют докторов лишними визитами и жалобами. Но иногда боль обостряется так, что становится невтерпёж. И участковый врач, сочувственно качая головой, пишет направление в стационар — ведь только в отделении успешно сочетаются все современные методы лечения с необходимым больному человеку физическим покоем.

Однако не менее важным для излечения является доверие к доктору. Недаром до сих пор живёт выражение: «Если больному после визита врача не стало легче, значит, это был не врач».

Авторы обращения в газету просят на её страницах поблагодарить за внимание и заботу своего лечащего врача Татьяну Владимировну Рыбакову.

-Благодаря назначенному доктором лечению, — утверждают Г.Л. Гудина, Т.В. Первышина, В.В. Меньшикова, А.А. Фролова, Е.Я. Батова, — к нам, пожилым людям, возвращается здоровье и хорошее самочувствие. Большая роль в нашем выздоровлении принадлежит медсестрам, ведь мы, больные, общаемся с ними постоянно. За терпение и понимание благодарим Н.Г. Ивлеву, Е.А. Шелементьеву, О.В. Кривоцюк, В.В. Косенко, Н.Н. Трифонову. Как замечательного, отзывчивого человека мы оценили сестру-хозяйку терапии А. Марущенко. Самых добрых слов заслуживают буфетчицы и санитарки отделения.

Мы с удовольствием публикуем это письмо, поскольку в нём не только ещё раз подтверждается мнение горожан о коллективе городского терапевтического отделения ЦРБ, но и опровергается расхожее мнение о поголовной чёрствости нынешнего общества.


Письмо читала И. Саева

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru