Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.10.2008 Выпуск 2071 | Мурманская обл. | И.Саева
Защищаем честь района

«Очень жёсткие игры» – так определил встречи по мини-футболу, прошедшие в области на прошлой неделе, руководитель отдела по физкультуре и спорту администрации Печенгского района В. Анисимов. Острота борьбы, видимо, объясняется тем, что каждому муниципалитету хотелось показать, насколько спортивными являются его работники - ведь эти соревнования состоялись в рамках Первой спартакиады госслужащих Мурманской области, проходящей под девизом «Здоровые лидеры – сильная Россия».

Наша команда встречалась на футбольных полях с чиновниками из Ковдора, Кандалакши, а также сборной командой областной думы. Победителями игр стали служащие из Мурманской городской администрации, вторыми — их коллеги из Кандалакши. Наша сборная, играя не в полном составе, стала первой в своей подгруппе и заняла третье место в общем зачете. Это результат, которым можно гордиться, учитывая, что в играх принимали участие 14 команд.

Честь района восьмером защищали Д. Любимцев, В. Медвецкий, С. Аркатов, С. Пронин, В. Анисимов, А. Буянкин, замечательно игравший в нападении и в защите, В. Маруженко — сильный и опытный игрок, и пропустивший минимум мячей вратарь К. Сильченко.

Первая Спартакиада госслужащихсостязания, пришедшие на смену существовавшим в Советском Союзе нормам ГТО. Подобные Спартакиады проходят по всей России и называются «Президентскими тестами». В их программу входят отжимание, прыжки с места, наклон туловища, легкоатлетический кросс. Местные руководители имели право расширить список, и в Мурманской области в него добавили волейбол, стрельбу, мини-футбол и лыжные гонки.

В рамках Спартакиады представители Печенгского района приняли участие в соревнованиях по стрельбе, бильярду, волейболу, минифутболу, лыжным гонкам. На сегодняшний день результаты соревнований таковы: второе место в состязаниях по волейболу, два третьих - в минифутболе и в прошедших весной соревнованиях по лыжным гонкам. В состязаниях по бильярду и стрельбе район занимает 9 место. В общем зачёте (после шести видов) Печенгский район на 6 месте (106 очков) из 17 команд.

Впереди, в продолжение Спартакиады, госслужащих ожидают соревнования по плаванию и боулингу.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru