Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.10.2007 Выпуск 1971 | Никель | ...
"От всей души, с поклоном и любовью..."

Замечательный праздник — Международный день пожилого человека отмечается в России с 1992 года, успев стать доброй традицией для людей преклонного возраста и не только. В этом году в Никеле торжественный вечер, посвящённый празднику, состоялся 4 октября в ДК «Восход».

В концертном зале собрались очаровательные женщины и мужчины от пятидесяти лет и старше. Вечер начался с поздравительных слов заместителя главы Печенгского района Юрия Дудина, начальника отдела социальной защиты администрации района Александры Борисовой, а также главы муниципального образования городское поселение Никель Любови Тимохиной. Каждый из выступавших отмечал, как необходимы детям и внукам любовь и тепло заботливых бабушек и дедушек, желал оставаться пожилым людям такими же жизнерадостными и оптимистичными. Словно в ответ на это пожелание улыбки не сходили с лиц пенсионеров на протяжении всего вечера, а если у некоторых и появлялись на глазах слезы, то это были слёзы радости.

Поздравить наших уважаемых бабушек и дедушек пришли и совсем юные участники танцевально-спортивного клуба «Фиеста», а также ансамбля бального танца «Гармония», которые исполнили ритмичные «Самбу», «Танго», «Пасадобль» и завораживающий вальс. Гости с удовольствием наблюдали за выступлением подрастающей молодёжи, а в конце каждого номера награждали юных танцоров бурными аплодисментами.

Свой музыкальный подарок пенсионерам преподнесли и представители ПУ-15 Надежда Мальцева и Наталья Крылова. В их исполнении прозвучали известные всем композиции, такие, как «Синий платочек», «Дорогие мои старики» и «Мои года — моё богатство». Гости с воодушевлением подпевали девушкам , награждая их благодарными аплодисментами.

Затем ведущая Кира Солодовникова предложила гостям потанцевать, и вот тут настал момент удивляться. Когда зазвучала известная и всеми любимая песня под названием «Конфетки-бара-ночки», зал мигом наполнился энергетикой задорно отплясывающих бабушек и дедушек. Можно только позавидовать, с какой легкостью дамы и их кавалеры выдавали танцевальные па, причём не только в мелодичных вальсах, но и в ритмичных композициях.

Весь вечер пенсионеры плясали, пели песни, участвовали в конкурсах. А когда настала пора расходиться по домам, ещё долго радостно обсуждали прошедший праздник, вспоминая молодость.

-Я посещаю эти мероприятия уже четыре года подряд, - поделилась своими впечатлениями пенсионерка Галина Николаевна Буровика. - Могу сказать, что всё организовано на высшем уровне, ведь нам — людям в годах, в первую очередь важно внимание. Очень приятно услышать поздравления от администрации, от ветеранов. Особенно радостно, что поздравляют молодые ребята. Так сказать, два поколения сошлись вместе — это очень здорово! В такой обстановке чувствуешь себя вновь молодой и полной сил!

А вот что сказала нам учащаяся ПУ-15 Надежда Мальцева: «Я считаю, что это один из наиболее важных праздников. Мы преклоняемся перед пожилыми людьми за то, что, благодаря им, с гордостью можем сказать: «Я гражданин такой великой и могущественной страны, как Россия». Они очень нуждаются в нашей поддержке, ведь самое главное для человека в любом возрасте — знать, что ты кому-то нужен. Спасибо нашим милым бабушкам и дедушкам за их любовь и тепло, которое они изо дня в день дарят своим близким!»

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что очередное празднование Международного дня пожилого человека в посёлке Никель прошло весьма удачно. Самое главное, что пенсионеры остались очень довольны.

Мы от всей души желаем пожилым людям, живущим в районе, крепкого здоровья, удачи, хорошего настроения и, конечно, поддержки и любви со стороны близких. Набирайтесь сил и приходите на «Рождественские посиделки», которые состоятся специально для вас 7 января 2008 года в ДК «Восход»!

Нам остаётся лишь поблагодарить администрацию Печенгского района за спонсорскую поддержку, а также выразить отдельную благодарность коллективу ДК «Восход» и клубу «Ветеран» за организацию чудесного мероприятия.


А. Степанец


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru