Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.10.2008 Выпуск 2068 | Печенгский район, Россия | ...
"Снежинка-2008" в Москве

В начале этого года, как наверняка помнят многие из наших читателей, в Печенгском районе проходил конкурс красоты «Снежинка-2008» среди девочек от 10 до 13 лет. По результатам голосования победительницей стала одиннадцатилетняя Елизавета Свистельникова из посёлка Нижнее Луостари. В награду за победу ей досталась трёхдневная поездка в Москву. Своими впечатлениями юная краса района поделилась в письме, присланном в редакцию.

«Впечатления от поездки в Москву у меня замечательные. Жили мы вместе с сопровождавшей меня мамой в гостинице «Украина», которая находится недалеко от Красной площади, и по вечерам был слышен звон колоколов, доносившийся оттуда.

Программа пребывания в Москве была очень насыщенной. В день прилёта мы с мамой пошли в Детский музыкальный театр им Н. Сац, где посмотрели мюзикл «Волшебник изумрудного города». На следующий день мы ходили в цирк на Цветном бульваре. Представление было очень интересным. Тем более что там выступали артисты, которых я видела в передаче «Цирк со звёздами». Бурю эмоций принесло фотографирование с живым тигром Сережёй и пуделями Полей и Енисеем.

На третий день мы пошли на Красную площадь. Мне там очень понравилось. Я постояла на нулевом километре и загадала желание. После этого мы посетили зоопарк. Вот где мне пришлось поработать! Около сотни фотографий животных напоминают мне теперь о том замечательном дне. Там же художник написал мой портрет. Получилось очень похоже.

Последний день пребывания в Москве мы провели на Поклонной горе. В музее Великой Отечественной войны я узнала много нового. А после музея мы гуляли в Парке Победы. День был жарким. Я окунала руки в фонтаны и грелась на солнышке.

Жаль, что время пребывания в Москве закончилось очень быстро, и мы были вынуждены отправиться домой. К сожалению, не удалось выполнить и главную цель поездки — передать свои пожелания вновь избранному Президенту РФ. Но мои пожелания забрал представитель Президента. Надеюсь, письмо дошло до адресата.

Впечатлений у меня осталось много. В Мурманске было холодно, а в Москве — жарко. Как поётся в песне, мы с мамой получили «два билета в лето».

Я хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня. Ведь это их голоса помогли мне отдохнуть в Москве, узнать много нового.

 
Елизавета Свистельникова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru