Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.01.2008 Выпуск 1996 | Мурманская обл. | ...
Испытание выдержали с честью

В преддверии Нового года, 29 декабря в Североморске состоялись соревнования по армейскому рукопашному бою, считающиеся к тому же отборочным туром перед всероссийским турниром, посвящённым Северному флоту. Участниками соревнований стали военнослужащие из североморских, мурманских, заозёрских и других частей северного округа.

Приглашение пришло и в Печенгский район. Для участия в турнире была создана сборная команда, в которую вошли бойцы разведроты в/ч 08275 под командованием Н. Крафилова (п. Печенга) и воспитанники ДЮСШ во главе с тренерами С. Уховым и Д. Панковым (п. Никель).
Надо сказать, что правила соревнований оказались достаточно жёсткими, причём как для юниоров, так и взрослых бойцов. По условиям турнира разрешались практически любые удары, к тому же бойцы дрались в масках и крагах.
Несмотря на все трудности, а также на то, что многие бойцы из нашей команды впервые выступали на соревнованиях такого уровня, сборная Печенгского района показала очень хорошие результаты. В боях среди юниоров 14-летний Алексей Отинов (СШ № 1) занял 4 место в своей весовой категории, а 15-летний Виктор Васильев (СШ № 20) в своей группе стал первым.
Призовые места есть в активе и наших военнослужащих: рядовые Александр Ганчарин — 2 место, Михаил Серый — 1 место, Павел Батыгин — 3 место.
Ещё перед соревнованиями ребята были настроены только на победу. И, конечно, и тренеры, и они сами остались очень довольны достигнутыми результатами, а также успешным сотрудничеством школьников и военнослужащих.
А самое главное, соревнования показали, насколько высок уровень подготовки бойцов в наших Вооружённых силах. Ведь армия сильна, когда крепки дух и тело её воинов, когда любые трудности и препятствия только закаляют и укрепляют их. И в полной мере можно утверждать, что наши бойцы с честью выдержали это испытание.
Наш корр.
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru