Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.11.2007 Выпуск 1981 | Заполярный | Я.Федина
Осенний футбол

Традиционный ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный 63-й годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в минувшие выходные в ДС «Строитель» (г. Заполярный). В играх принимали участие футболисты 14-ти команд по трем возрастным группам - от 12 до 16 лет.

Турнирные игры были наполнены азартом и острыми ситуациями, и доставили немалое удовольствие болельщикам и самим игрокам. Право участвовать в финале получили 12 команд. По результатам встреч были определены сильнейшие в каждой возрастной категории.

Лучшей среди футболистов младшей группы (1995 год рождения и младше) признана команда «Искра-2».

Второй стала клубная команда «Зенит-2», на третьем месте «Искра -3». «Искровцы» играют под руководством тренера Е. Уракова, команды «Зенит» тренируете. Пронин.

В средней возрастной группе (игроки 1993-94 г.р.) победили никельчане из команды «Торнадо», которую тренируете. Степанской. На второе место вышла заполярнинская команда «Дельфин» (тренер А. Пряников). Ребята из «Зенита-1»оказались третьими.

Самый высокий класс игры среди юношей 1991-1992 г.р. показали ребята из «Искры». Они и стали победителями среди старших команд. Второе место отдано команде «Ньюстрит», третьим призером стала команда «Кулер» (обе команды из пос. Спутник). Тренируются ребята из Спутника самостоятельно, что не мешает им показывать интересную игру.

Все команды-победительницы награждены красивыми памятными кубками, игроки-призеры получили ценные подарки и грамоты турнира.

По результатам двухдневных сражений были названы футболисты, заслужившие звание «Лучший игрок турнира». Это Алеша Быков (команда «Зе-нит-2», младшая возрастная группа), Роман Сигарев (команда «Зенит-1», средняя группа) и представитель юношеской команды «Искра-1» Виталий Шеремет. Помимо того, в каждой возрастной группе выявлены самые быстрые нападающие, самые ловкие вратари и самые надежные защитники. Всем призерам четырех названых номинаций вручены памятные статуэтки, изображающие футболистов в момент игры, и красочные дипломы.