Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.01.2008 Выпуск 1995 | Заполярный | Я.Федина
Баталии под Рождество

БАТАЛИИ ПОД РОЖДЕСТВО

В нынешние времена каждый отмечает праздники по-своему. И пока бабушки в дни святок пели старинные «колядки», их внуки боролись за победу в традиционном рождественском турнире по мини-футболу.

Три дня продолжались эти встречи во Дворце спорта «Строитель». 17 уличных, школьных и клубных команд со всего района выставили на соревнование свои лучшие составы. Самыми младшими были ребята 6-7 лет, в среднюю возрастную группу входили игроки 12-14 лет, в старших командах играли 15-16-летние подростки. Судили встречи тренеры С. Пронин, А. Пряников, С. Степанской и Е. Ураков.

Как рассказал нам главный судья соревнований С.В. Пронин, спортивные баталии в «Строителе» привлекли многих подростков. Игры получились очень острыми, посмотреть было на что. Юные нападающие прорывались к воротам соперников, и болельщики уже готовились кричать «гол», но защитники выстраивали перед воротами «стенку», а юные вратари перехватывали опасные мячи. Свистели судьи, подпрыгивали в азарте болельщики, словом, спортивные страсти кипели вовсю.

В результате победителями в младшей и средней возрастной группах стали футболисты команд «Торнадо» из пос. Никель. Немного отстала от них младшая команда «Зенит», на третьем месте «Искра-2» (обе из г. Заполярный).

Среди команд средней группы на 2- е место вышел «Зенит-2», третьей стала команда «Дельфин-2» (обе из спортклуба «Дельфин») У старших ребят сильнейшими оказались игроки из городской клубной «Искры-1», за ними на пьедестал почета поднялись подростки из уличной команды «Нью-стрит» (пос. Печенга). В число победителей вошла также школьная спортивная команда «Газ-Миасс» (СОШ № 19). По традиции на процедуре награждения были названы лучший вратарь турнира - Владислав Ощепков и лучший защитник – Валерий Остапов. Почетное звание «Лучший игрок турнира» присвоено Александру Березовскому из команды «Торнадо».

Все команды-победительницы награждены Кубками рождественского турнира, все призеры – дипломами. Вообще, наград на турнире вручали много. Лучшие игроки - нападающие, голкиперы и защитники – получили сувениры футбольной тематики. Всем без исключения участникам турнира достались новогодние сладости.

И хотя игры забрали у ребят немало сил, они готовы снова выйти на поле уже в феврале. Однако следующие соревнования по мини-футболу состоятся в конце учебного года, когда наступит срок традиционного майского турнира.

Я.Федина
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru