Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Автолюбителям станет легче

Проблема с постановкой на учёт автомобилей, с прохождением техосмотра в нашем районе не нова. Тем более не прибавляло оптимизма в этом вопросе месторасположение отделения ГИБДД ОВД по Печенгскому району, особенно для автолюбителей, живущих в Печенге или, например, Луостари. Осложнило ситуацию и введение обязательной диагностики технического состояния «железных коней»…

Чтобы облегчить жизнь автолюбителям, руководство ОГИБДД сделало несколько важных шагов, в числе которых организация выездных пунктов прохождения диагностики и техосмотра в отдалённых населённых пунктах района. Помимо этого, в рамках договора с администрацией района с января будущего года в штате ОГИБДД появятся должности паспортисток для заполнения бланков, уже приобретено новое оборудование. Несомненную пользу принесло и открытие стационарного пункта технического диагностирования автомобилей в Заполярном.

И вот ещё одна хорошая новость. Как рассказал нам главный государственный автомобильный инспектор УВД по Мурманской области полковник милиции Александр Глебов, областное УВД совместно с ОГИБДД ОВД по Печенгскому району, изучив сложившееся положение, приняло решение выйти с ходатайством на районную администрацию. Суть предложения заключается в том, чтобы организовать пост ГИБДД в г. Заполярный для регистрации автотранспорта и прохождения техосмотра, для чего в штат инспекции будут введены дополнительные штатные единицы (мы уже сообщали об этом в «Печенге» от 6 сентября).

По словам Александра Григорьевича, проект получил полную поддержку у главы Печенгского района В.С. Маврина. На сегодняшний день он находится в стадии законодательной разработки, готовится пакет документов. Контроль за этим возложили на себя как районная администрация, так и УВД Мурманской области. Работы впереди ещё много. Необходимо подготовить помещение, найти сотрудников, определиться с вопросами финансирования (оно, кстати, полностью ложится на плечи районной администрации).

Как только подготовительный этап закончится, жители Печенгского района смогут без особых проблем регистрировать свой транспорт и проходить техосмотр. Два постоянных пункта позволят разгрузить очереди в Никеле и сделают более удобной данную процедуру для заполярнинцев и жителей близлежащих к городу населённых пунктов.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru