Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.09.2008 Выпуск 2062 | Заполярный | А.Дрозд
"Лови момент детства"

В минувшую субботу на площади перед ДК «Октябрь» собрались представители младшего поколения г. Заполярный от 3-х до 17 лет включительно. Самые маленькие пришли в сопровождении взрослых, но, впрочем, своих родителей привели и многие ребята постарше. Все собравшиеся с нетерпением ожидали открытия праздника под названием «Лови момент детства».

«Песенка о друге», «Крылатые качели» и другие детские шлягеры зазвучали на площади задолго до назначенного часа. А ровно в 14 часов полилась задорная ритмичная музыка, и на эстрадные подмостки вышли весёлые клоуны и клоунессы.

-Для успешного праздника, – объявили они, – нужно познакомиться и подружиться. Давайте по нашей команде вместе громко назовём свои имена!

В таком «прикольном» знакомстве с удовольствием приняли участие все ребята и даже некоторые взрослые. С этого и началось яркое красочное представление, в которое вместились шутки-прибаутки, смешные стихи, забавные конкурсы и состязания, встреча с «Осенью» и коллективная летка-енка вокруг самой большой городской клумбы.

Кто при помощи цветных мелков «вырастит» на асфальте самый большой гриб? Кто быстрее всех сумеет «без рук» съесть грушу? Кто отгадает загадку и подскажет недостающее слово в стихотворении? Победителей всех этих конкурсов сразу же награждали разнообразными сладкими призами.

Хотя солнце светило вовсю, было довольно прохладно, поэтому ведущие вовсю старались разогреть ребятишек. Во время затеянной ими «большой уборки» малыши и школьники «стирали», «мыли окна», «гладили бельё», «пылесосили», словом, активно двигались. Но совсем жарко ребятне стало, когда над площадью загремела любимая всеми летка-енка. В танцевальный круг на площади клоуны постарались завлечь всех участников праздника.

Здесь надо сказать, что программа, помимо развлекательного характера, носила и воспитательные моменты. Скажите, часто ли мы от души хвалим своего ребёнка, говорим ему, какой он милый, добрый, послушный, прилежный, сообразительный? Нет, чаще мы скупимся на похвалы. А детям так нужны добрые слова! Поэтому клоуны учили правильно отвечать пришедших вместе с ребятнёй взрослых на вопрос:

-Мамы, папы, вы рады, что вам так повезло с детьми?

Ещё много хорошего включал в себя праздник. Так, к нему было приурочено награждение призёров конкурса детских поделок из природных материалов. За умелые руки и богатую фантазию десять мальчиков и девочек получили грамоты и призы.

Только через полтора часа программа представления закончилась, плавно перейдя в общую дискотеку на площади. Но перед этим весёлые ведущие не забыли о самом приятном для ребят сюрпризе: всех желающих угостили мороженым.

«Лови момент детства» — первый городской массовый детский праздник под открытым небом. И хочется надеяться, что его проведение превратится в добрую традицию. Спасибо всем благодаря кому состоялось это мероприятие: юным самодеятельным актерам Дворца культуры «Октябрь», зав. детским сектором В. Петровскому за сценарий и подготовку, предпринимателю А. Тарбазанову — за мороженое и сладкие призы для ребятишек.

 
А. Дрозд.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru