Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.08.2008 Выпуск 2055 | Печенгский район | ...
Информация для пенсионеров министерства обороны РФ
Федеральным законом от 1 ноября 2007 года № 244-ФЗ размер базовой части трудовой пенсии по старости (п.1 ст.14 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ») с 1 августа 2008 года установлен в сумме 1794 рубля 00 копеек в месяц.

В связи с этим с 1 августа 2008 года подлежат пересмотру минимальные размеры пенсий за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, надбавки к пенсиям, повышения и увеличения пенсий, установленные Законом РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-1 исходя из расчетного размера пенсии 1794 рубля 00 копеек и размеры дополнительного материального обеспечения, установленные ст.2 Федерального закона от 4 марта 2002 года № 21-ФЗ исходя из базовой части трудовой пенсии по старости в сумме 1794 рубля 00 копеек.

Пересмотр пенсий и дополнительного материального обеспечения пенсионерам Минобороны России, состоящих на учете в военном комиссариате Мурманской области, с 1 августа 2008 года произведен.

 

***

25 июля 2008 года вступил в силу Федеральный закон РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения» от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ. Указанным законом внесены изменения в статью 7 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», согласно которой:

− военнослужащие, уволенные с военной службы (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», и страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (пенсионеры МО РФ, достигшие возраста 60 (55) лет, соответственно мужчины и женщины и имеющие не менее 5 лет страхового стажа).

Справки установленного образца о периоде службы (работы), учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет выдаются центром социального обеспечения военного комиссариата Мурманской области в приемные дни недели (понедельник и среда), в том числе по запросам военных комиссариатов районов, городов при обращениях пенсионеров МО РФ.

Для получения информации необходимо обращаться:

- Военный комиссариат Печенгского района, расположенный по адресу: пер. Молодежный, д.11, отделение социального и пенсионного обеспечения, кабинет № 19, телефон 3-11-37;

- Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Печенгском районе Мурманской области, расположенный по адресу: п. Никель, пр-т Гвардейский, д.2 (5-ый этаж над гостиницей), телефон 5-00-89.

Прием граждан осуществляется еженедельно по вторникам и четвергам с 09.30 до 13.00 часов.

 
ВРИО ВОЕННОГО КОМИССАРА ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА
майор В. СВЕТЛОВ

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru