Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.08.2008 Выпуск 2055 | Печенгский район | ...
"Мой мужчина — горняк!"
У шахтёра нелёгкий труд. Эта серьёзная, трудная и почётная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности. В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей опасный труд — залог благополучного существования нашего района.

Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 г. С тех пор прошло ровно 60 лет! Газета «Печенга» объявляет конкурс, посвящённый празднованию юбилейного Дня шахтёра, а назвали мы его так: «Мой мужчина — горняк!».

Кто-то из сильной половины человечества отличается талантом готовить так, что пальчики оближешь, кто-то на все руки мастер и сам сделал письменный стол. Кто-то подарил вам заботу и внимание, и за ним вы как за каменной стеной. Кто-то с удовольствием ходит на работу. Кто-то заядлый охотник или рыболов. Не суть важно. Главное — любовь, которую люди испытывают друг к другу. И ещё желание рассказать о своём счастье другим. Дорогие читательницы, женщины, жёны, матери, бабушки, напишите нам о своих необыкновенных мужчинах.

Обычному человеку трудно понять, как можно на работу (под землю) идти с радостью? Оказывается, таких много. Особенно среди мужчин в нашем Печенгском районе, где немалая их часть занята именно на горных работах. При этом у них на всё хватает времени. На любимых детей. На хобби (а они бывают разные: от увлечения фотографией до бодибилдинга!). Во всё они вкладывают частичку своей души. Напишите про своих мужей и отцов, братьев, дедушек, сыновей.

Письма с фотографиями на конкурс можно присылать по адресу: pechenga@mail.ru или приносить в редакцию: в п. Никель: ул. Бредова, д.8, в г. Заполярный: ул. Мира, д.13.

Звоните нам по телефонам 5-20-77 и 3-89-99.

Итоги конкурса и победители будут определены после 31 августа.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru