Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.08.2008 Выпуск 2055 | Печенгский район | ...
Чужой беды не бывает

ОАО «Кольская ГМК» стала одним из первых предприятий в Мурманской области, чье руководство откликнулось на призыв выделить средства для оказания финансовой помощи жителям Южной Осетии.

Многие работники Кольской Компании уже откликнулись на «Гуманитарный призыв» и добровольно пожертвовали свой дневной заработок. В цехах КГМК на площадке Печенгского района подано 535 заявлений от работников Комбината о перечислении безвозмездных пожертвований в сумме составляющие 306 тыс. рублей(!). Приём заявлений в цехах продолжается.

Отрадно, что наши земляки не чёрствы душой и чужое горе восприняли буквально как свою беду. Вещи, продукты, постельные принадлежности стали приносить взрослые с детьми, семьи, индивидуальные предприниматели.

Первыми откликнувшимися среди граждан Печенгского района стали: семья Марсовых, семья Трухиных и Хильман, семьи Маликовых, Курдюмовых, Хорышко.

Из предприятий малого и среднего бизнеса - магазин «Львенок» сдал игрушки, детскую одежду. Коллектив МУП «Печенга» передал одежду для пострадавших.

В районе уже собрано более 15 кгпостельного белья. И более 75 кг одежды и личных вещей. 2070 руб. наличными составили добровольные пожертвования граждан. Люди продолжают приносить продукты, детское питание, бытовую химию.

Политсовет местного отделения Печенгского района ВПП «Единая Россия» (секретарь местного политсовета - В.В. Перетолчин) выражает свою благодарность и признательность всем, кто активно участвует в гуманитарной акции.

В той ситуации, когда скоро наступит зима, и дети пойдут в школы, там, в разрушенных городах, любая вещь может пригодиться. А тех, кто еще не решился, мы призываем к участию. Акция наверняка будет продолжительной, сообщает Оргкомитет Штаба в Печенгском районе.

 
Наш корр.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru