Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.08.2008 Выпуск 2055 | Печенгский район | ...
Мы живы и работаем для вас!
Начиная со вторника на этой неделе в заполярнинском корпункте газеты «Печенга» то и дело раздавались телефонные звонки. Читатели и подписчики  тревожно интересовались одним и тем же: в последнем номере новой городской газеты «Заполярный вестник», распространяемой в г. Заполярный, неизвестный автор сообщил, что «Печенга» прекратила своё существование. Многие сразу же начинали выказывать сожаление, говорили о том, что живут в районе очень давно и дружат с газетой с тех пор, когда она называлась ещё «Советской Печенгой».

«Чьё это решение — закрыть «районку»? – возмущался в телефонную трубку один из читателей. – Откуда мы будем узнавать о новостях и решениях, многие из которых непосредственно касаются нас, жителей Печенгского района?»

Помимо телефонных звонков, своё удивление и тревогу выражали горожане и лично, в том числе даже не являющиеся нашими подписчиками.

-Я уж было расстроился, – сказал постоянный подписчик «Печенги» К. Г. Киккас, который, несмотря на возраст, каждый раз приходит лично забирать свежую газету в корпункте. – Конечно, нам нравится «Печенга», мы читаем её всей семьёй.

-Неужели «районка» больше не будет выходить?! – обеспокоено спрашивала О. В. Резанова, которая регулярно покупает «Печенгу» в киосках МАРПИ.

Как и наши читатели, мы были крайне изумлены новостью о нашей «скоропостижной кончине». Спешим успокоить всех: «Печенга» выходит как и прежде! Нас никто не закрывал и не собирается закрывать! В Печенгском районе наше издание на сегодняшний день — единственное, имеющее официальное свидетельство о регистрации и все нормативные документы.

Мы связались с главным редактором сайта, откуда была взята информация, перепечатанная в «Заполярном вестнике», и вот что написал нам в ответ Atle Staalesen, главный редактор BarentsObserver.com: «Мы сожалеем, что на нашем сайте была напечатана недостоверная информация, касающаяся «Печенги». Нашим намерением было только сообщить о выходе нового издания в районе, не более. Недостоверная информация уже удалена с сайта. Я хорошо знаю вашу весьма уважаемую газету и буду рад, если наше сотрудничество выйдет на новый уровень.»

На этом инцидент можно было бы считать исчерпанным, за одним исключением. Мы советуем авторам «Заполярного вестника» более ответственно подходить к перепечаткам из других информационных источников или, по крайней мере, внимательнее их читать, чтобы в дальнейшем не попадать в глупые ситуации, связанные с плохим качеством перевода.

Дорогие читатели! Мы живы и работаем для вас! Мы с вами!

 

Редакция газеты «Печенга»


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru