Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.08.2008 Выпуск 2054 | Заполярный | ...
Вспоминая лето

12 августа в последний раз прозвучала песня, что была гимном лагеря «РЭМОС» и так часто пелась этим летом. Праздником «Путешествие в волшебную страну» закончил свою работу и сам детский оздоровительный лагерь, которому школа №9 почти три месяца была домом. На закрытии третьей смены многие ребята просили продолжить работу лагеря, говоря: «Четвёртую смену мы как раз до 1 сентября закончим». Значит, не напрасно так много талантливых и добросовестных людей трудились для организации детского досуга.

За три смены в лагере было немало интересного. Это и множество познавательных и весёлых мероприятий вроде «Славянского базара», открывшего третью смену, «Тайны красной шкатулки» (поиски потерянного полдника), открытия мини-Олимпиады в день открытия Летней мировой Олимпиады в Пекине, и многое другое. Это и экскурсии в зоопарк в/ч Спутник, в аквапарк пос. Видяево, в океанариум, в мурманский краеведческий музей, поездки на природу. После них ребята с восторгом рассказывают о своих впечатлениях и делятся фотографиями.

Огромное спасибо организациям нашего города за помощь в проведении множества экскурсий: ВГСЧ, пожарной части г. Заполярного, кулинарии ООО «Гольфстрим», хлебозаводу.

Кроме того, на протяжении всех трёх смен с нами активно работали сотрудники филиала детской библиотеки: Л.В. Васильева и А.А. Загородникова, педагоги Дома детского творчества В.Е. Постникова, О.В. Кропачёва, О.В. Кандалова, Н.А. Васильева.

Отдельное спасибо сотруднику городской администрации Т.А. Паленовой за помощь в организации встречи с ветераном А.А.Москвитиным в День памяти и скорби.

Также хочется выразить благодарность работникам Дворцу спорта «Дельфин», где ребята с огромным удовольствием участвовали в соревнованиях на батутах. Особенно удачным для нас были встречи с соперниками в третьей смене, когда мы завоевали первые места.

Совершенно особую благодарность хочется выразить спонсорам нашего лагеря, благодаря которым дети узнали немало нового и интересного. В частности, представительство партии «Единая Россия» спонсировало проведение конкурсов рисунков и рассказов «Я и мои родители», «Мир моего детства», выездную экскурсию «Памятники природы Печенгского района». А финансовую поддержку в приобретении спортинвентаря и настольных игр нам оказало местное отделение партии «Справедливая Россия» и В.А. Чижевский.

Также воспитанники лагеря дважды принимали участие в конкурсах рисунков на асфальте, проведённых представителем Всероссийского добровольного пожарного общества А.М. Гончаренко. Особенно рады были ребята замечательным призам от ВДПО.

Вот таким стал летний отдых детей в лагере «РЭМОС». Надеемся, что и в последующие годы они будут отдыхать в летних оздоровительных лагерях Печенгского района не хуже. По словам самих ребят, им очень понравилось, «было здорово».

Давайте не забывать, что дети — наш золотой фонд, о котором необходимо заботиться. Как родителям, так и различным учреждениям и организациям. Поэтому очень хотелось бы, чтобы о «золоте» заботились все. Без исключения.

 

Л. Шелковская,
старшая вожатая лагеря «РЭМОС»


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru