Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.08.2008 Выпуск 2054 | Никель | ...
Уважаемые жители пгт. Никель!

000 «Теплоэнергосервис» 31 июля 2008 года завершило свою деятельность по содержанию, облуживанию жилых домов и предоставлению коммунальных услуг жителям пгт. Никель. Администрация муниципального образования г.п. Никель провела выборы управляющей компании и с 1 августа функции по управлению многоквартирными жилыми домами исполняет 000 «Строитель».

Однако деятельность по работе с населением ООО «Теплоэнергосервис» продолжает, так как у жителей поселка будут возникать еще в течение нескольких месяцев вопросы по перерасчетам квартирной платы, льгот и иных компенсаций. 000 «Теплоэнергосервис» не останавливает работу по приему проездных и иных документов, подтверждающих факт отсутствия граждан по месту жительства, для перерасчета платы за коммунальные услуги и по всем вопросам, касающимся начисления платы, предоставления и расчета льгот, поступления платежей, задолженности по квартплате за период работы организации с 01.08.2006 по 31.07.2008. А это значит, что мы выполняем свои обязательства по отношению к населению в полном объеме.

В то же время остаются неисполненными обязательства населения перед ООО «Теплоэнергосервис» в части оплаты отопления. Такая ситуация обусловлена тем, что мы производили расчеты за отопление с населением согласно действующему федеральному законодательству строго по нормативам потребления отопления, а с поставщиками тепла - за фактически полученное тепло, следовательно, в соответствие с законодательством необходимо довыставить населению плату, равную разнице между суммами предъявленными поставщиками тепла и суммами, выставленными населению за 7 месяцев текущего года.

Согласно действующему законодательству все управляющие компании обязаны работать «в ноль» в части предоставления коммунальных услуг населению. То есть, сколько тепла получено от поставщиков тепла, столько и должно быть предъявлено населению. ООО «Теплоэнергосервис» завершая свою деятельность по отоплению жилых зданий, по состоянию на 1 августа должен допредъявить жителям Никеля 25 млн. рублей.

Технически это будет выглядеть так: жители Никеля в августе - октябре будут получать от ООО «Теплоэнергосервис» квитанции на оплату отопления. Это связано с необходимостью исполнить нормы действующего федерального законодательства.

Кроме того, необходимо учитывать, что за прошедшие 2 года сформировалась задолженность населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги в размере 54 млн. рублей. Эти средства необходимо собрать с тем, чтобы рассчитаться с поставщиками услуг. Следовательно, специалистами ООО «Теплоэнергосервис» будет целенаправленно усилена работа по взысканию долгов с недобросовестных плательщиков. Если сегодня мы подали более тысячи исков, то до конца года их количество возрастет не менее чем в два раза. Каждый должник получит претензию и в случае несвоевременного внесения долга понесет дополнительные расходы на судебные издержки. Поэтому обращаемся с предложением в добровольном порядке принять меры к погашению долга по квартплате перед ООО «Теплоэнергосервис».

ООО «Теплоэнергосервис» продолжает вести приём населения по всем вопросам касающимся начисления платы, предоставления и расчета льгот, поступления платежей, задолженности по квартплате за 01.08.2006 по 31.07.2008. Приём, как и до 1 августа, проводится по-прежнему графику по адресу ул. 14 Армии, д. 13 (1-й этаж -кабинет бухгалтерии).


Администрация ООО «Теплоэнергосервис»


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru