Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.08.2008 Выпуск 2053 | Печенгский район | ...
Предоставление информации из Единого государственного реестра прав

В данной статье будет освещен порядок запроса информации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Мурманской области.

Государственная регистрация прав носит открытый характер.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997г. № 122-ФЗ (далее -Федеральный закон) орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, (в Печенгском районе это - Печенгский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Мурманской области - далее Печенгский отдел УФРС) обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу.

Для этого необходимо лично, либо через представителя (на основании доверенности) предоставить заявление о предоставлении информации (в письменной форме), удостоверение личности (паспорт, военный билет - для проходящих службу по призыву, паспорт моряка и т.д.), а также документ, подтверждающий внесение платы за предоставление информации.

В интересах несовершеннолетних детей (до 18 лет) сведения о зарегистрированных правах могут запрашивать их законные представители при предъявлении свидетельства о рождении, опекунского удостоверения.

Согласно Федеральному закону указанная информация предоставляется за плату. Размер платы за предоставление запрашиваемой информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества составляет для физических лиц 100 рублей, для юридических лиц - 300 рублей. Вместе с заявлением о предоставлении информации предоставляется документ и его копия (квитанция или платёжное поручение с отметкой банка) о внесении платы за предоставление информации на каждый объект недвижимого имущества или на каждое лицо, запрашивающее информацию о своих правах. Подлинник документа о внесении платы с отметкой "Погашено" возвращается заявителю, копия данного документа остаётся в регистрирующем органе.

Специалистами Печенгского отдела в течение двух рабочих дней подготавливается информация по интересующему заявителя объекту недвижимости. Подготовка информации о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества составляет пять рабочих дней.

Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщённые сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном законом порядке только:

-самим правообладателям или их законным представителям;

-физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

-руководителям органов местного самоуправления и руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

-налоговым органам в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией;

-судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями;

-лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;

-федеральному антимонопольному органу и его территориальным органам в пределах территорий, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов;

-Председателю Счётной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счётной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счётной палаты Российской Федерации.

Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимости предоставляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.

Бесплатно информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним предоставляется только по запросам:

-правоохранительных органов, судов, судебных приставов-исполнителей по находящимся в производстве уголовным и гражданским делам;

-органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

-налоговых органов на территории, находящейся в их юрисдикции;

-государственных органов по контролю за использованием и охраной земель и других природных ресурсов;

-органов государственной статистики;

-федерального антимонопольного органа и его территориальных органов на территориях, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов;

-Председателя Счётной палаты Российской Федерации, его заместителя и аудиторов Счётной палаты Российской Федерации;

-организаций, определенных законами Российской Федерации.

Месторасположение Печенгского отдела УФРС по Мурманской области: г. Заполярный, ул. Юбилейная, д. 7, телефон: 7-87-55,7-32-71.

Режим работы: понедельник, вторник, четверг — с 09.00 до 17.00 (обед — с 13.00 до 14.00); в пятницу — с 09.00 до 16.00 (обед - с 13.00 до 14.00); среда — неприёмный день; суббота, воскресенье — выходной.

Каждую среду специалисты Печенгского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Мурманской области ведут выездной прием по адресу:

п. Никель, ул. Победы, д. 1 (с 09.30 до 12.30).

Дополнительно сообщаем, что для жителей всех населённых пунктов Печенгского района предусмотрена предварительная запись на предоставление документов на государственную регистрацию прав. Записаться на приём можно, обратившись непосредственно в отдел, или по телефону 7-87-55.

 
И.о. начальника Печенгского отдела УФРС
П.В. Купцов
 

КОММЕНТАРИИ (1)
17.04.2011 17:00 КАРИМОВА ОЛЬГА ТИМЕРГАЛИЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ
Здравствуйте. Могу ли я узнать? Мои дети Рогачев Юра 1998г.р.и Каримов Женя1999г.р.имеют ли они права на долю в квартире своей бабушки Рогачевой Валентины Федоровны до смерти была прописана по адресу:г.Заполярный ул.Ленина 16-40
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru