Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.08.2008 Выпуск 2053 | Заполярный | С.Светленко
Спасибо за помощь!
Что такое ЧП, пожалуй, никому разъяснять не надо. Эта ситуация возникает внезапно и решений требует незамедлительных. Иначе беда. Или, по крайней мере, куча неприятностей.

В такую неожиданную и чрезвычайную ситуацию попал недавно знаменитый заполярнинский клуб «Землячка». Вот что рассказала об этом его председатель Светлана Давыдова:

-Неделю назад мы получили уведомление о скором отключении воды, поскольку оказались злостным должником за оплату аренды и услуг водоканала. Сумма долга копилась с января сего года, составив на конец июля около 10 тысяч рублей.

«И только-то!» – скажут многие состоятельные читатели. На первый взгляд, сумма и впрямь не фантастическая (иные ответственные, вернее безответственные, квартиросъёмщики долгов и поболе накопили), но для коллектива «землячек» это и впрямь оказалось ЧП.

Дело в том, что в основном клуб состоит из людей, находящихся на заслуженном отдыхе, и членские взносы в нём минимальные. Потому городское руководство, понимая социальную значимость клуба и сотрудничая с ним, всегда помогало «Землячке» в решении финансовых вопросов. Однако в этот раз что-то вовремя не сработало, и председатель клуба оказалась лицом к лицу с грозным предупреждением.

-Положение осложнялось тем, – сказала далее Светлана Фёдоровна, – что буквально на носу было очень значимое мероприятие: юбилей одного из членов клуба. Если бы отключение состоялось, праздник бы сорвался. Честно сказать, мы запаниковали. И тут я вспомнила о хорошем друге «Землячки», нашем областном депутате А. Крупадёрове. Александр Дмитриевич не раз помогал нам в различных серьёзных вопросах. Тем же вечером я ему позвонила и получила обнадёживающий ответ: не волнуйтесь, проблему решим. И правда: сумма долга была погашена уже на следующий день. Как оказалось, депутат обратился к предпринимателям района с просьбой помочь клубу. Так что мы с лёгким сердцем подготовили юбилейное торжество и повеселились.

Коллектив «Землячки», – продолжила председатель клуба, – от всего сердца благодарит людей, выручивших нас в трудную минуту! Спасибо вам, Андрей Константинович Курлович, Константин Георгиевич Рогозный и Агарон Авитикович Элизбарян! Несмотря на то что вы живёте в Никеле, вы поступили как добрые заботливые соседи. Но главное наше горячее спасибо за безотлагательную помощь в критической ситуации мы адресуем Александру Дмитриевичу Крупадёрову, понимающему и ценящему социальную значимость нашего клуба.

 
Записала С.Светленко.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru