Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.08.2008 Выпуск 2053 | Печенгский район | ...
Гуманитарный призыв
ОБРАЩЕНИЕ
 
Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к жителям Мурманской области

Уважаемые жители Печенгского района!

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года, нарушив все ранее существовавшие договоренности и соглашения, грузинские агрессоры ураганным огнем из всех видов вооружений, бомбардировками с воздуха разрушили до основания столицу Южной Осетии — город Цхинвали, стерли с лица земли десятки сел.

Грузинская военщина, натасканная американскими инструкторами, планомерно уничтожала женщин, детей, стариков. Среди мирного населения имеются многочисленные жертвы, убиты и ранены несколько тысяч человек. Это ли не геноцид?

Только вмешательство российских миротворческих сил, принудивших грузинскую сторону к прекращению военного конфликта, предотвратило дальнейшее истребление южноосетинского народа. Зону боевых действий были вынуждены покинуть 34 тысячи человек. Вырвавшись из ада войны, они нашли приют в южных регионах России.

Для устранения последствий гуманитарной катастрофы в Южной Осетии, Политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила «гуманитарный призыв».

Беженцам жизненно необходимы: одежда, обувь, детские вещи, постельное белье, палатки, элементарная бытовая техника, продукты питания.

Решением Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Партии сформирован Штаб по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии.

В этот трудный для многострадального осетинского народа час, мы уверены, что жители Мурманской области, как всегда не останутся безучастными к его горю и слезам, окажут посильную братскую помощь.

Адреса пунктов сбора средств будут объявлены дополнительно.

Принято на заседании Президиума
Регионального политического совета
12 августа 2008 года.
 
Местное отделение Печенгского района Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», органы местного самоуправления муниципального образования Печенгский район призывают Вас поддержать ОБРАЩЕНИЕ Президиума Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к жителям Мурманской области и оказать посильную помощь братскому осетинскому народу для устранения последствий гуманитарной катастрофы в Южной Осетии.
 

Адреса пунктов сбора гуманитарной помощи и средств в представительствах Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Печенгском районе:

 п. Никель: ул. Победы д.2, кв.2.
г. Заполярный: ул. Юбилейная 17,
тел. 4-10-68 помещение Кольской ГРЭ

Прием гуманитарной помощи ежедневно с 14.00. – 19.00.
Пункты начнут работать с 18 августа 2008 г.
Перечень остро необходимого имущества для помощи беженцам из Южной Осетии:

1. Портфели и канцелярские принадлежности для первоклассников.
2. Предметы быта и личной гигиены: зубная паста, зубные щетки, мыло, шампунь, стиральные порошки, моющие и бытовые дезинфицирующие средства.
3. Бытовые приборы: утюги, кипятильники, компактн. стиральные машины (типа «Фея», «Малютка») и т.д. Нательное белье: трусы, майки, носки для раненых, находящихся в госпиталях.
4. Постельное белье.
5. Крупы, сахар, консервы.
 

В. Перетолчин,
секретарь политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

В. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru