Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
По дорогам Скандинавии

41 день продолжалось путешествие велосипедистов из Североморского клуба «Пилигримы» по побережью четырёх северных морей — Баренцева, Белого, Балтийского и Норвежского, и территории четырёх стран: России, Финляндии, Швеции и Норвегии.

30 июля команда, заканчивая велотур, остановилась на короткий отдых в г. Заполярный. Спортсмены с удовольствием воспользовались гостеприимством, которое им было оказано во Дворце спорта «Строитель». Пока юные «пилигримы» (средний возраст команды 15-18 лет) ужинали и блаженствовали под горячим душем, руководитель клуба А. Липин рассказывал нам о впечатлениях от «заморских» стран, и показывал замечательные фотографии.

-Главная цель наших велопутешествий, которые проводятся c 2000 года, – сказал он, –  укрепление здоровья детей и расширение их кругозора. Всё вместе это составляет очень хороший летний отдых. Мы рады, что это понимают вышестоящие руководители. Спонсорами нашего круиза выступили областной спорткомитет, «Баренц Секретариат» и администрация города Североморска.

Полностью интервью с А. Липиным будет опубликовано в одном из ближайших номеров газеты.

Я. Федина.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru