Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.07.2008 Выпуск 2047 | Заполярный | Я.Федина
Праздничная эстафета

День металлурга в районе праздновали все, «от старого до малого». Особенно много было спортивных мероприятий. В Заполярном этот парад быстроты, ловкости и силы начался 17 июля — в этот день во Дворце спорта «Дельфин» были проведены состязания юных спортсменов на батутах.

Сборные команды были составлены из мальчиков и девочек, отдыхавших в городских оздоровительных лагерях. Поскольку батуты – любимое развлечение ребят, они хорошо ориентируются среди объемных башен, платформ и барьеров. Каждому из двадцати участников предстояло преодолеть «полосу препятствий» из разноцветных надувных элементов, карабкаться, прыгать и бежать, стараясь быстрее передать эстафету товарищу. Стать первыми в День металлурга хотелось обеим командам, поэтому азарта в спортзале хватало. Болельщики бурно поддерживали и «своих», и соперников.

В результате счет после эстафеты оказался равным, и в борьбу друг с другом вступили капитаны команд. Победителем стала сборная ДОЛ из школы №22.

Представитель Кольской горно-металлургической компании И. Беляев поздравил ребят с праздником и вручил им замечательные призы, выделенные КГМК. Каждый участник соревнований получил книжку «Дорога в завтра» и сувенир на память. Подарками для команд стали настольные игры, воздушные змеи, летающие тарелки, которые непременно пригодятся в лагерной спортивной жизни.

Я. Федина

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru