Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.07.2008 Выпуск 2045 | Печенгский район | ...
День образования района. Поздравления

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всего сердца поздравляю вас с Днем образования района!

63 года отсчитал календарь истории с того момента, как был подписан Указ ВС СССР об образовании Печенгского района. И все эти годы наш маленький приграничный регион шел вместе со страной через радости и горести, взлеты и падения.

Он был обычным и, одновременно, особым — единственным в СССР, как когда-то подчеркивали, участком Госграницы со страной из блока НАТО; районом, где расположена самая глубокая в мире скважина; местом, где добывают «космический металл»... Но главное, что здесь всегда жили особенные люди — сильные и открытые, трудолюбивые и красивые душой — именно они (вы, уважаемые земляки!) составляли и составляют главное богатство района.

Так пусть же чаще над нашим суровым краем светит солнце, а если случатся ветра (пусть даже «ветра перемен»), то будут они легкими и добрыми и пусть обязательно принесут району, а значит и всем нам, только удачу!

С Днем рождения, Печенгский район!!!

А. КРУПАДЕРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

 

 

Дорогие земляки!
 

Примите самые тёплые и искренние поздравления с замечательным событием – Днем образованием Печенгского района!

Более шестидесяти лет пишется история края, пережившего немалое количество бед и потрясений и сумевшего за достаточно короткий промежуток времени восстать из послевоенных руин и пепла.

Столь быстрое восстановление металлургического производства и появление в районе новых посёлков и городов стало возможным благодаря трудовому подвигу освобождавших Советское Заполярье воинов и безграничному энтузиазму прибывших по комсомольским путёвкам первостроителей.

Сегодняшние будни Печенгского района – это каждодневный поиск возможностей для создания надёжной и стабильной социально-экономической инфраструктуры, в полной мере обеспечивающей благополучие его жителей.

Реализация в районе разрабатываемых на различных уровнях целевых программ позволяет рассчитывать каждому из нас на хорошую и долгосрочную перспективу. Именно это позволяет мне надеяться, что ваша преданность такому, казалось бы, климатически суровому и внешне непреступному краю сохранится ещё на очень долгие годы.

Желаю всем крепкого здоровья, огромного  личного счастья, успехов и хорошего настроения.

 
В. МАВРИН,
глава муниципального образования Печенгский район
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru