Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.01.2008 Выпуск 1993 | Никель | М.Федорова
87 детей - первенцы

В новогодние праздники все мы получили массу подарков и добрых пожеланий, главное из которых — пожелания счастья. Это понятие для каждого очень тесно связано со словом «семья». Сколько официально зарегистрированных семей появилось в Никеле за минувший год, рассказала нам начальник никельского отдела записи актов гражданского состояния Елена Николаевна Иванова. По ее словам, в 2007 году в поселке было зарегистрировано 135 браков, последнее бракосочетание перед новогодними каникулами состоялось 28 декабря.

Демографическая ситуация тоже вполне благополучная — за минувшие месяцы 2007 года здесь родилось 157 малышей, из которых 86 мальчиков и 71 девочка. Конечно, большинство новорожденных, а именно 87 детей — первенцы. Довольно значительный процент никельских мам рожало второго ребенка. Есть и «героические семьи», которые решились на третьего малыша - таких детей за минувший год родилось 15.

Наиболее распространенными именами, по наблюдениям специалистов отдела ЗАГС в истекшем году стали Даниил, Максим, Никита, Анастасия, Алина и Елизавета.

По традиции, ежегодно в загсе проводятся чествования первой бракосочетающейся пары года, а так же первого новорожденного. Для них организуют торжественное мероприятие с подарками, цветами и, конечно, официальными поздравлениями. О тех, кто станет виновниками подобных торжеств в 2008 году, мы расскажем в ближайшее время.

Кстати сказать, подобные праздники для жителей проводятся не только в январские деньки. Отдел ЗАГС устраивает для «граждан брачующихся» и новоявленных родителей множество приятных сюрпризов ко Дню Святого Валентина, Дню Матери, Дню защиты детей, а так же организует интересные конкурсы, как, например, конкурс «Отец-молодец», приуроченный ко Дню семьи.

М. Федорова.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru